जुबिली न्यूज़ ब्यूरो
नई दिल्ली. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को नन्दीग्राम से चुनाव हराने वाले बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी को केन्द्रीय गृह मंत्रालय ने वाई प्लस सुरक्षा से लैस किया है. शुभेंदु के सांसद पिता शिशिर कुमार अधिकारी और भाई दिब्येंदु अधिकारी को भी सुरक्षा दिया जाना तय किया गया है. सुरक्षा एजेंसियों ने उन पर मंडरा रहे खतरों का आंकलन करने के बाद जो रिपोर्ट दी है उसके आधार पर उन्हें सुरक्षा दिए जाने का फैसला किया गया है.

बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी पहले तृणमूल कांग्रेस में थे. पार्टी में ममता बनर्जी के बाद उन्हीं का नाम लिया जाता था. पार्टी में नम्बर दो की स्थिति के बाद भी शुभेंदु ने पार्टी से इस्तीफ़ा देकर बीजेपी में जाने का फैसला किया था तो उन्हें मनाने के लिए ममता बनर्जी खुद उनके घर गई थीं लेकिन बात नहीं बन पाई.
शुभेंदु ने नन्दीग्राम से चुनाव लड़ने का फैसला किया तो ममता ने उन्हें चुनौती दी. ममता बनर्जी की पार्टी ने इस बार पहले से भी बेहतर प्रदर्शन किया लेकिन ममता बनर्जी को शुभेंदु अधिकारी ने हरा दिया.
यह भी पढ़ें : करोड़पति बनने की चाह में बना दिए नकली रेमडेसिविर इंजेक्शन
यह भी पढ़ें : आसाराम को अंतरिम ज़मानत से हाईकोर्ट का इनकार
यह भी पढ़ें : जेल से मानेसर के फ़ार्महाउस पहुंचा राम-रहीम
यह भी पढ़ें : इजराइल और फिलिस्तीन के बीच युद्धविराम
शुभेंदु के पिता शिशिर कुमार सिंह पश्चिम बंगाल की कांठी लोकसभा सीट और भाई दिब्येंदु अधिकारी तमलुक लोकसभा सीट से टीएमसी सांसद हैं. दोनों नेताओं वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा दी गई है. तीनों नेताओं की सुरक्षा का ज़िम्मा सीआरपीएफ के पास रहेगा. यह नेता जहाँ भी जायेंगे उनके साथ चार से पांच सशस्त्र कमांडो भी जायेंगे.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
