स्पेशल डेस्क
लखनऊ। अखिलेश यादव और शिवपाल यादव के रिश्ते में लगातार खटास बढ़ रही है। एक वक्त था जब दोनों एक साथ एक मंच पर नजर आते थे। शायद वो दौर भी समाजवादी पार्टी के लिए सुनहरा कहा जायेगा लेकिन अब शिवपाल यादव सपा से अलग हो चुके हैं और लगातार अखिलेश और उनकी पार्टी सपा को चुनौती देते नजर आ रहे हैं।

दूसरी ओर शिवपाल यादव पर नम्र रूख अपनाते हुए कोई ठोस कदम नहीं उठाया था लेकिन अब हालात पहले जैसे नहीं रहे हैं और अब अखिलेश ने उनके खिलाफ सख्त एक्शन लेते हुए उनकी विधानसभा से सदस्यता खत्म करने की अर्जी सदन में लगा डाली है।
इसके बाद से ही साफ हो गया कि अखिलेश और शिवपाल यादव के बीच कोई सुलह नहीं हो पायेगी। दूसरी ओर शिवपाल यादव ने भी सपा के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है और उन्होंने दो टूक जवाब देते हुए कहा कि उन्होंने समाजवादी पार्टी लोकसभा चुनाव के दौरान ही छोड़ दी है। शिवपाल ने विधानसभा से सदस्यता खत्म होने की बात पर कहा कि इसका जवाब वो देंगे।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
