VIDEO: यहां तो हर कोई हॉकी का जादूगर बनना चाहता है….

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। सुबह-सुबहा का वक्त था लेकिन केडी सिंह बाबू सोसाइटी के हॉकी मैदान नेशनल कालेज एकाएक हलचल तेज थी। वहां पर लंबी-लंबी लाइन देखने को मिल रही थी।

दरअसल यहां पर जो नाजारा देखने को मिल रहा था, ये आमतौर पर क्रिकेट जैसे खेल में नजर आता है लेकिन यहां पर क्रिकेट नहीं बल्कि हॉकी का ट्रायल हो रहा था। नन्हें हाथों में हॉकी और आंखों में मेजर ध्यानचंद बनने का सपना लेकर यहां पर प्रदेश भर से करीब 200 से ज्यादा खिलाड़ी यहां पर पहुंचे थे।

कोई बरेली से आया था तो कोई कानपुर से आया था, सबका एक ही सपना था कि वो यूपी के लिए खेले। केडी सिंह बाबू सोसायटी के तत्वावधान में 33वीं ऑल इंडिया केडी सिंह बाबू प्राइजमनी सब-जूनियर अण्डर-14 बालक हॉकी प्रतियोगिता आगामी 27 फरवरी से 5 मार्च तक पद्मश्री मोहम्मद शाहिद एस्ट्रोटर्फ हॉकी स्टेडियम गोमतीनगर में होने जा रही है।

इसको लेकर यूपी टीम का चयन किया जा रहा है। चयन के लिए रविवार को एक ट्रायल का आयोजन किया गया है। इसी ट्रायल में हिस्सा लेने के लिए प्रदेश भर के खिलाड़ी यहां पर खासतौर पर पहुंचे थे।

ऑल इण्डिया केडी सिंह बाबू हॉकी को लेकर खिलाडिय़ों में उत्साह देखते ही बनता था। अगर देखा जाये तो ये वहीं टूर्नामेंट है जिसे खेलकर कई खिलाड़ी बाद में भारतीय हॉकी टीम का हिस्सा भी बने हैं।

ट्रायल में गाजिपुर, करमपुर,देवरिया, गोरखपुर, प्रयागराज, मेरठ,बाराबंकी, गोंडा, हरदोई , रायबरेली, बाहराइज, बनारस, भदोही, आजमगढ़, प्रतापगढ़ जैसे शहरों से बच्चे आए थे।

खिलाडिय़ों का ट्रायल ओलम्पियन सुजीत कुमार,इमरानुल हक और मुकुल लाल शाह ले रहे हैं। इस अवसर पर ओलम्पियन सुजीत कुमार ने बताया कि ट्रायल में हिस्सा ले रहे खिलाडिय़ों की फिटनेस और हॉकी स्किल को देखा जा रहा है।

उन्होंने बताया कि चयनित खिलाडिय़ों को एक हफ्ते का कैंप लगाया जायेगा। उन्होंने बताया कि उम्मीद है कि इस बार यूपी की टीम अच्छा प्रदर्शन करेंगी।

सुजीत कुमार ने बताया कि चयन में वही खिलाड़ी भाग ले रहे जिनकी उम्र 14 साल से कम है । सोसायटी के सचिव सुजीत कुमार ने बताया कि चयन में हिस्सा लेने वाले यूपी के खिलाड़ी हाकी कोच प्रकाश सिंह रावत से सम्पर्क कर सकते हैं।

Related Articles

Back to top button