Monday - 29 December 2025 - 10:09 PM

यूक्रेन पर रूस का आरोप: राष्ट्रपति पुतिन के घर पर 91 ड्रोन हमला

जुबिली स्पेशल डेस्क

मॉस्को। रूस और यूक्रेन के बीच पिछले चार साल से जारी युद्ध को खत्म करने के लिए बातचीत चल रही है, लेकिन सोमवार को एक बड़ा घटनाक्रम सामने आया।

रूस के विदेश मंत्री सर्गेई लावरोव ने यूक्रेन पर राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के नोवगोरोड स्थित आधिकारिक निवास पर 91 ड्रोन से हमला करने का आरोप लगाया।

लावरोव के मुताबिक, यह हमला 28-29 दिसंबर की दरमियानी रात को लंबी दूरी के ड्रोन के जरिए किया गया। हालांकि रूसी एयर डिफेंस सिस्टम ने सभी ड्रोन को हवा में ही मार गिराया।

उन्होंने इसे यूक्रेन सरकार द्वारा प्रायोजित “आतंकवादी हमला” करार दिया और चेतावनी दी कि ऐसी हरकतों को बिना जवाब नहीं छोड़ा जाएगा। इस हमले के दौरान राष्ट्रपति पुतिन के वहां मौजूद होने की जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है।

रूस ने हमलों का जवाब देने की तैयारी शुरू कर दी है और कहा है कि अब वह तय करेगा कि जवाबी हमला कब और कहां किया जाएगा।

इसके साथ ही रूस ने शांति समझौते पर अपने रुख में भी बदलाव के संकेत दिए हैं। लावरोव ने कहा कि यूक्रेन द्वारा आतंकवाद के मार्ग को अपनाए जाने के कारण रूस अब शांति वार्ता की दिशा पर पुनर्विचार करेगा।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com