दिल्ली में फैली हिंसा की अफवाह, पुलिस ने कहा हर जगह हालात सामान्य

न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली। दिल्ली के कई ईलाकों में रविवार को शाम के समय हिंसा के अफवाह फैल गई, जिसके बाद जगह- जगह तनाव का माहौल बन गया। इसके बाद दिल्ली मेट्रो के सभी सातों स्टेशन बंद कर दिए गए। हालांकि इस मामले में कोई अधिकारिक जानकारी नहीं आई है।

पुलिस दिल्ली के किसी इलाके में अपराधी को पकड़ने के लिए पहुंची थी। जिसके बाद हिंसा की अफवाह फैला दी गई और कई इलाकों में तनाव भरा माहौल हो गया।

ये भी पढ़े: दिल्ली हिंसा में अब तक 45 की मौत, 254 FIR, 903 लोग गिरफ्तार

हिंसा की अफवाह फैलने के बाद दिल्ली पुलिस के पास कई फोन कॉल्स भी आए और लोग डरे सहमे से दिखे। हालांकि पूरी दिल्ली में शांति व्यवस्था कायम है और कहीं भी किसी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है। हालांकि दिल्ली मेट्रो ने थोड़ी देर के लिए जाफराबाद, बाबरपुर, मौजपुर, गोकुलपुरी, जोही इनक्लेव और शिव विहार स्टेशन को बंद कर दिया था।

ये भी पढ़े: “सर्वनाश” होने तक हम सिर्फ सवाल उठाएंगे !

पुलिस की शांति बनाए रखने की अपील

दिल्ली में हिंसा की अफवाह फैलने के बाद पुलिस अधिकारी सामने आए और सभी से शांति बनाए रखने की अपील की। उन्होंने लोगों को बताया कि कहीं भी हिंसा नहीं हुई है और यह अफवाह न फैलाएं। इसके साथ ही उन्होंने सोशल मीडिया पर नजर बनाए रखी है और अफवाह फैलाने वाले लोगों के खिलाप कड़े कदम उठाए जा सकते हैं।

ये भी पढ़े: सरकार को झटका, फरवरी में कम हुआ GST कलेक्शन

Related Articles

Back to top button