
जुबिली न्यूज़ डेस्क।
फरीदाबाद में रविवार को बहुजन समाज पार्टी के कार्यकर्ता सम्मेलन में जमकर लाठियां चलीं। कुछ कार्यकर्ताओ ने राष्ट्रीय महासचिव सतीश चंद्र मिश्रा के सामने ही पृथला विधानसभा से घोषित पार्टी उम्मीदवार का विरोध शुरू कर दिया जिसे शांत कराने के लिए पार्टी के ही कार्यकर्ताओं ने लाठियों का सहारा लिया। मौके की नजाकत देखते हुए बीएसपी के राष्ट्रीय महासचिव एवं राज्यसभा सांसद सतीश चंद्र मिश्रा मंच के पिछले दरवाजे से निकल गए। यही नहीं मौके पर पहुंचे बहुजन समाज पार्टी के उम्मीदवार भी सम्मेलन छोड़ गए।
फरीदाबाद में हुए बीएसपी कार्यकर्ता सम्मेलन में आज हरियाणा में होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बांटी गई पृथला विधानसभा सीट की टिकट पर कुछ कार्यकर्ताओं ने आपत्ति जताई और जमकर पार्टी के खिलाफ नारे लगाना शुरू कर दिया। इसके बाद वहां लाठियां चल गईं जिससे कार्यकर्ताओं का दूसरा वर्ग खफा हो गया और फिर लाठी-डंडों से विरोध शांत करने की कोशिश की गई।
पार्टी प्रत्याशी का विरोध कर रहे कार्यकर्ताओं के मुताबिक उनके क्षेत्र से लंबे समय से मेहनत कर रहे कार्यकर्ता को टिकट मिलना चाहिए था लेकिन गुडगांव से चलकर आए पंडित सुरेंद्र वशिष्ठ को, जो एक महीने पहले ही पार्टी में आए थे उसे उम्मीदवार बना दिया
बीएसपी कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि बहुजन समाज पार्टी में पैसे का खेल चल रहा है जिसकी वजह से बाहरी उम्मीदवार को मैदान में उतारा गया है। इसे पृथला विधानसभा क्षेत्र की जनता बर्दाश्त नहीं करेगी और चुनावों में इसका नतीजा बहुजन समाज पार्टी को देगी।
पार्टी के कार्यकर्ता संजय शर्मा ने कहा कि बाहरी कैंडिडेट को टिकट दे दिया गया है और पृथला विधानसभा क्षेत्र से आए विरोधी-टिकट बेची गई है। बीएसपी का ये कार्यकर्ता सम्मेलन बल्लभगढ़ के अग्रवाल धर्मशाला में आयोजित किया गया था।
यह भी पढ़ें : …तो फिर बच जाएगी शिवपाल की विधायकी
यह भी पढ़ें : किसने की पीएम मोदी की छवि खराब करने की कोशिश
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
