रणजी ट्रॉफी : बंगाल के खिलाफ UP पहली पारी में बढ़त लेने से चूका

  • बंगाल 311
  • उत्तर प्रदेश   (89.4 ov) 292
  • उत्तर प्रदेश 19 रन से पीछे रह गया 

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। कप्तान आर्यन जुयाल (98), सिद्धार्थ यादव (73) और स्वास्तिक चिकारा (41) के बदौलत उत्तर प्रदेश ने रणजी ट्रॉफी एलीट ग्रुप सी मुकाबले के तीसरे दिन शनिवार को बंगाल की पहली पारी के 311 रन के जवाब में अपनी पहली पारी में  292 रन बनाये हैं।

इस तरह से मेजबान उत्तर प्रदेश की टीम पश्चिम बंगाल के खिलाफ पहली पारी में बढ़त लेने से चूक गई। इकाना स्टेडियम पर तीसरे दिन यूपी ने अपने सात विकेट  मात्र 137 रन पर गवां दिये।

बंगाल की तरफ से मुकेश कुमार और शहबाज ने क्रमश: चार-चार विकेट चटकाये जबकि मोहम्मद कैफ ने दो सफलता हासिल की।

file photo

इससे पहले दूसरे दिन का पहला सेशन पूरी तरह से यूपी के नाम रहा। उसने न सिर्फ बंगाल के बाकी बचे चार विकेट 42 रन पर गिराते हुए उसकी पारी को 311 पर समेट दिया, लंच तक आर्यन जुयाल और सात्विक चिकारा की सलामी जोड़ी ने बिना अलग हुए बोर्ड पर 45 रन भी लगा दिए।

हालांकि इस दौरान अपना डेब्यू मैच खेल रहे सात्विक चिकारा नो बाल पर आउट होने की वजह से बच चुके थे। उन्हें तकनीक का फायदा मिला। सुबह बंगाल के शाहबाज अहमद (44) और सूरज जयसवाल (15) ने बंगाल की टीम को 300 रन का आंकड़े तक पहुंचाने में मदद की।

यश दयाल ने 27 रन देकर चार और विपराज निगम ने 81 रन देकर चार विकेट लिए। एक विकेट सौरभ कुमार के खाते में आया। कंधे में चोट लगने के चलते कल शाम मैदान से बाहर चले जाने वाले मीडियम पेसर यश दयाल ने बंगाल की पारी के बाकी बचे तीनों विकेट लेकर भारतीय चयनकर्ताओं को यह संदेश भी भेजा कि वह पूरी तरह फिट भी हैं और र्फार्म में भी हैं।

बता दें कि न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली सीरीज के लिए घोषित भारतीय टीम में यश दयाल का नाम नहीं है। संभवत: कल शाम को लगी दाहिने कंधे में चोट की वजह से चयनकर्ताओं ने एहतियात के तौर पर उन्हें टीम से बाहर रखने का फैसला लिया है। यश दयाल बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज में भारतीय टीम का हिस्सा थे।

इकाना का विकेट शानदार खेल रहा है। विकेट बल्लेबाजों और दोनों तरह के गेंदबाजों मीडियम पेसर व स्पिनरों को बराबर का मौका दे रहा है, आज खेल का दूसरा ही दिन था।

पहले दिन सुदीप चटर्जी और सुदीप घारामी और दूसरे दिन यूपी के कप्तान आर्यन जुयाल और कुछ हद तक सात्विक चिकारा की बल्लेबाजी ने यह साफ कर दिया था कि यदि आप सेट होने के बाद आउट हो रहे हैं तो विकेट की कोई गलती नहीं है। कल शाम को स्पिन में विपराज निगम और दूसरे दिन सुबह पेस में यश दयाल को विकेट से बराबर की मदद मिली थी।

Related Articles

Back to top button