Wednesday - 10 December 2025 - 4:34 PM

“PM मोदी EVM नहीं, लोगों के दिल हैक करते हैं”- कंगना रनौत बोलीं

जुबिली न्यूज डेस्क

संसद में चुनाव सुधार पर जारी चर्चा के दौरान बीजेपी सांसद और अभिनेत्री कंगना रनौत ने विपक्ष के आरोपों पर तीखा पलटवार किया। कंगना ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ईवीएम हैक नहीं करते, बल्कि लोगों के दिलों को हैक करते हैं। यह टिप्पणी उन्होंने विपक्ष के ईवीएम में गड़बड़ी के आरोपों के जवाब में दी।

कांग्रेस ने उठाया ईवीएम का मुद्दा, बैलेट पेपर की मांग

9 दिसंबर को लोकसभा में चुनाव सुधार पर चर्चा शुरू हुई थी। कांग्रेस नेताओं ने चुनावों में ईवीएम की विश्वसनीयता पर सवाल उठाते हुए कहा कि जनता के मन में संदेह बढ़ता जा रहा है, ऐसे में आगामी राज्य चुनाव बैलेट पेपर से कराए जाने चाहिए।नेता विपक्ष राहुल गांधी ने भी चर्चा के दौरान चुनाव आयोग और सरकार पर मिलीभगत का आरोप लगाया और चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता की बात उठाई।

“पुराने जमाने में धांधली होती थी, बैलेट बॉक्स उठाकर ले जाते थे”— कंगना

कंगना रनौत ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा:“ये लोग पुरानी मतदान प्रणाली की दुहाई देते हैं। पुराने समय में धांधली होती थी, बैलेट बॉक्स उठाकर ले जाते थे। आज की व्यवस्था अधिक पारदर्शी है।” उन्होंने राहुल गांधी पर भी टिप्पणी की और कहा कि विपक्ष बिना तथ्यों के शोर मचा रहा है।

“दिल दहल जाता था इनको देखकर” — राहुल गांधी पर सीधा निशाना

कंगना ने कहा कि विपक्ष रोज़ “ईवीएम… ईवीएम” का हंगामा करता है। राहुल गांधी के भाषण पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा:“कल राहुल गांधी जी जब बोल रहे थे, बार-बार वही खादी में धागा, धागे से कपड़ा कहते रहे। अंत में विदेशी महिला की तस्वीर पर आ गए। वह खुद कह चुकी हैं कि कभी भारत नहीं आईं। उनके पर्सनालिटी राइट्स का भी ध्यान नहीं रखा। संसद की तरफ से मैं इसके लिए माफी मांगती हूँ।”

ये भी पढ़ें-गोवा क्लब हादसा: लूथरा ब्रदर्स ने अग्रिम जमानत मांगी, कोर्ट ने पुलिस से जवाब तलब

वन नेशन–वन इलेक्शन पर भी रखी बात

कंगना रनौत ने संसद में ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ का समर्थन करते हुए कहा कि बार-बार चुनाव होने से:

  • संसाधनों की भारी खपत होती है,

  • आर्थिक नुकसान बढ़ता है,

  • प्रशासनिक बोझ भी बढ़ता है।

उन्होंने कहा कि इसे लोकतंत्र का उत्सव मानकर एक साथ चुनाव कराए जाने चाहिए

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com