जुबिली न्यूज़ डेस्क
मोदी सरकार में केंद्रीय पेट्रोलियम, नेचुरल गैस और स्टील मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने रसोई गैस के दामों में हो रही बढ़ोत्तरी को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने बताया कि सर्दियों की वजह से गैस के दामों में बढ़ोत्तरी हो रही है। जैसे जैसे मौसम बदलेगा दाम कम होते जाएंगे। ये एक अंतर्राष्ट्रीय मामला है इसलिए अभी इसकी डिमांड ज्यादा है।
दरअसल केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचे थे इस दौरान उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए गैस के दामों के बढ़ने के पीछे की वजह बताई है। इसके बाद वो काशी विश्वनाथ मंदिर दर्शन के लिए रवाना हो गये ।
गौरतलब है कि केंद्रीय मंत्री दो दिन के दौरे पर वाराणसी पहुंचे हैं। पहले दिन काशी में दर्शन-पूजन के बाद 27 फरवरी को वो संत रविदास जयंती पर उनकी जन्मस्थली पर आयोजित होने वाले कार्यक्रम में वे शामिल होंगे।
Nation Wants to Know
कहां से आते हैं ऐसे लोग? pic.twitter.com/j4LVJFWlPw
— UP Congress (@INCUttarPradesh) February 26, 2021
इसके बाद खिड़किया घाट का निरीक्षण कर अधिकारियों के साथ परियोजनाओं की समीक्षा करेंगे। इसके बाद देर शाम वे गंगा आरती में शामिल होंगे।

वहीं दूसरे दिन सीर गोवर्धन स्थित संत रविदास मंदिर में शीश झुकाएंगे। इसके बाद वे खिड़कियां घाट पहुंचकर सीएनजी गैस की परियोजनाओं का स्थलीय निरीक्षण करेंगे। इसके साथ ही नावों में सीएनजी में इंजन लगाए जाने की परियोजना की समीक्षा भी वे करेंगे। इसके बाद जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ बैठक कर देर शाम दिल्ली रवाना हो जाएंगे।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
