- केंद्र सरकार की खुलकर तारीफ
- PM मोदी को सलाम
- बिहार विधानसभा में बोले CM नीतीश कुमार
जुबिली स्पेशल डेस्क
पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार (4 दिसंबर) को राज्य विधानसभा में केंद्र सरकार की जमकर प्रशंसा करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को विशेष धन्यवाद दिया। राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान उन्होंने सदस्यों से अपील की कि वे PM मोदी के प्रति आभार जताने के लिए हाथ उठाकर समर्थन दें।
“केंद्र सरकार का पूरा सहयोग मिल रहा है”
नीतीश कुमार ने कहा कि पिछले 20 साल के शासन में उन्होंने राज्य के विकास के लिए लगातार काम किया और केंद्र सरकार ने भी हर महत्वपूर्ण परियोजना में सहयोग दिया है।
उन्होंने बताया कि जुलाई 2024 के बजट में सड़क, उद्योग, स्वास्थ्य, पर्यटन और बाढ़ नियंत्रण के लिए विशेष सहायता दी गई। फरवरी 2025 के बजट में मखाना बोर्ड, हवाई अड्डों के निर्माण और पश्चिम कोसी नहर परियोजना के लिए वित्तीय मदद की घोषणा की गई। बिहार को खेलो इंडिया यूथ गेम्स की मेजबानी भी मिली।
सीएम ने कहा, “इन सभी चीजों के लिए मैं प्रधानमंत्री को सलाम करता हूं।” विपक्ष पर कटाक्ष: “आप हाथ क्यों नहीं उठा रहे?” अपने संबोधन के अंत में उन्होंने विपक्ष की ओर इशारा करते हुए कहा कि उन्होंने PM को धन्यवाद देने के लिए हाथ नहीं उठाया। नीतीश बोले “दो–तीन बार मैं आप लोगों के साथ हो गया था, लेकिन जब आपने शरारतें शुरू कीं, तो मैं अलग हो गया। अब मैं एनडीए छोड़ने वाला नहीं हूं।”
उनकी इस टिप्पणी पर सदन में ठहाके गूंज उठे।
विपक्ष की नाराजगी: राबड़ी देवी ने जताया विरोध
विधानसभा में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के नेतृत्व में विपक्ष ने आरोप लगाया कि उन्हें धन्यवाद प्रस्ताव पर बोलने की अनुमति नहीं दी गई। विपक्ष का कहना था कि उनके संशोधनों को ही सुझाव मान लिया गया और बोलने का मौका नहीं दिया गया।
सम्राट चौधरी का जवाब: “बिहार में बुलडोजर राज नहीं”
चर्चा के अंत में उपमुख्यमंत्री और गृह मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहार सुशासन के लिए जाना जाता है और यहां “बुलडोजर राजनीति” नहीं है।
उन्होंने स्पष्ट किया “अवैध कब्जों पर कार्रवाई अदालत के निर्देशों के तहत हो रही है। माफियाओं पर कार्रवाई जारी रहेगी, लेकिन बिहार में बुलडोजर कोई मुद्दा नहीं है।”
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
