NDA की बैठक: नीतीश कुमार और चंद्रबाबू नायडू ने खत्म किया सस्पेंस, सौंपा समर्थन पत्र

जुबिली न्यूज डेस्क

लोकसभा चुनाव के रिजल्ट जारी होने के बाद दिल्ली में सरकार बनाने को लेकर एनडीए की बैठक चल रही है. इस बीच नीतीश कुमार और चंद्रबाबू नायडू को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है. सूत्रों के मुताबिक नीतीश कुमार और चंद्रबाबू नायडू ने बैठक में समर्थन पत्र सौंप दिया है. ऐसे में अब यह मुमकिन है कि एनडीए की बैठक के बाद तमाम नेता सरकार बनाने का दावा पेश करने जाएं.

सूत्रों के मुताबिक बुधवार यानी आज ही एक घंटे के अंदर एनडीए के नेता राष्ट्रपति भवन जा सकते हैं. पीएम आवास पर हो रही एनडीए की बैठक में अुप्रिया पटेल, महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे, पवन कल्याण, जयंत चौधरी भी मौजूद हैं.

इस लोकसभा चुनाव में बीजेपी को बहुमत के जादुई आंकड़ को पार नहीं कर पाई. इस वजह से जेडीयू के नीतीश कुमार और टीडीपी के एन चंद्रबाबू नायडू एनडीए की सरकार बनाने में किंगमेकर्स की भूमिका में हैं. एनडीए की बैठक में हर पहलू पर चर्चा हो रही है.

ये भी पढ़ें-PM हाउस में NDA की बैठक शुरू, पहुंचे ये नेता

इस लोकसभा चुनाव में बीजेपी ने 240 सीटों पर जीत दर्ज की है, जो बहुमत के आंकड़े से 32 कम है. टीडीपी और जेडीयू के पास कुल 28 सीटें हैं. बीजेपी के अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर एनडीए बहुमत का आंकड़ पार कर जाएगा.

Related Articles

Back to top button