किसान या कोरोना: सर्वदलीय बैठक में मोदी किस पर करेंगे चर्चा

जुबिली न्‍यूज डेस्‍क

किसानों के आंदोलन और कोरोना के बढ़ते प्रकोप के बीच पीएम मोदी ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है। बताया जा रहा है कि बैठक में सरकार द्वारा निकट भविष्य में कोरोना वैक्सीन वितरण की योजना पर भी चर्चा हो सकती है।

महामारी की वजह से वर्चुअली तौर पर सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है जिसमें कई दलों के नेता शामिल होंगे। पिछले दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना के मामलों में फिर से हो रही तेज वृद्धि को देखते हुए कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वर्चुअल बैठक की थी।

यह सर्वदलीय बैठक ऐसे समय में हो रही है जब बड़ी संख्या में किसान 3 कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली बॉर्डर पर पिछले 7 दिनों से प्रदर्शन कर रहे हैं। हालांकि बैठक में कोरोना वैक्सीन की योजना को लेकर चर्चा होनी है।

सर्वदलीय बैठक में शामिल होने वाले नेता

कोरोना वैक्सीन को लेकर बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में कई विपक्षी दलों के नेताओं के भाग लेने की उम्मीद है।

  • बीजू जनता दल से चंद्रशेखर साहू
  • YSRCP से विजयसाई रेड्डी और मिथुन रेड्डी
  • AIMIM से इम्तियाज जलील
  • शिवसेना से विनायक राउत
  • जेडीयू से आरसीपी सिंह
  • कांग्रेस से अधीर रंजन चौधरी और गुलाम नबी आजाद
  • टीएमसी के सुदीप बंद्योपाध्याय और डेरेक ओ’ ब्रायन
  • AIADMK से नवनीत कृष्णन
  • DMK से TRK बालू और तिरुचि शिवा
  • जेडीएस से एचडी देवगौड़ा
  • एनसीपी से शरद पवार
  • समाजवादी पार्टी से राम गोपाल यादव
  • बसपा से सतीश मिश्रा
  • राष्ट्रीय जनता जल से प्रेम चंद्र गुप्ता
  • टीडीपी से जय गल्ला
  • AAP से संजय सिंह
  • TRS से नाम नागेश्वर राव
  • लोक जनशक्ति पार्टी से चिराग पासवान
  • अकाली दल से सुखबीर बादल.

Related Articles

Back to top button