स्पेशल डेस्क
फिरोजाबाद। समाजवादी पार्टी से अलग हो चुके शिवपाल यादव 2022 विधानसभा चुनाव को लेकर लगातार मेहनत कर रहे हैं। उनकी पार्टी प्रसपा बीजेपी को रोकने के लिए सपा के साथ राजनीतिक समझौता कर सकती है। ऐसी खबरे लगातार जोर पकड़ ली है।
यह भी पढ़ें : रामदेव ने बताया क्यों हुई दिल्ली हिंसा
सपा से उपेक्षा के बाद शिवपाल यादव ने अपनी नई पार्टी प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया) जरूर बनायी लेकिन उनका सपा प्रेम कम होने का नाम नहीं ले रहा है।

शिवपाल यादव ने सुहागनगरी फिरोजाबाद में बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि हमारा परिवार तो एक है, सिर्फ पार्टी अलग-अलग है। शिवपाल यादव के इस बयान से यूपी की सियासत में एक बार फिर राजनीति पारा चढ़ गया है।
शिवपाल यादव ने आगे कहा कि समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव के परिवार में अभी कोई बंटवारा नहीं हुआ है। इतना ही नहीं शिवपाल ने यही नहीं रूके सैफाई परिवार में खटपट नहीं है केवल सिर्फ पार्टियां अलग-अलग हैं।

यह भी पढ़ें : अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर क्या बोले बॉलीवुड स्टार्स
दरअसल शिवपाल यादव जिला कारागार में बन्द पूर्व विधायक अजीम भाई से खास मुलाकात के लिए पहुंचे थे। इस अवसर पर शिवपाल ने एक बार फिर सपा के साथ गठबंधन करने की बात कही है। हालांकि उनकी पार्टी अपने चुनाव चिन्ह चाबी पर लड़ेंगी।

इसके साफ हो गया है कि सपा के साथ केवल राजनीतिक समझौता होगा और गठबंधन के सहारे बीजेपी को रोका जायेगा। परिवार में एकता को लेकर शिवपाल यादव ने खुलकर कहा कि हमारे परिवार में कोई खटपट नहीं है, सब एक हैं।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
