मोदी के खिलाफ 100 से ज्यादा किसान ठोकेंगे ताल

स्पेशल डेस्क

लोकसभा चुनाव बेहद करीब है। दोबारा सत्ता में आने के लिए बीजेपी ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। पीएम मोदी लगातार कांग्रेस पर बरस है तो दूसरी ओर कांग्रेस के निशाने पर पूरी बीजेपी है। लोकसभा चुनाव में किसानों को लेकर बीजेपी और कांग्रेस दोनों वोट बैंक के लिए सियासत कर रहा हैै। राहुल गांधी अक्सर किसानों के मुद्दे को लेकर पीएम मोदी को घेरते हैं जबकि बीजेपी सरकार भी किसानों को अपने पक्ष में करने के लिए तरह-तरह का बयान देती रहती है लेकिन यहीं किसान पीएम मोदी के लिए परेशानी पैदा कर सकते हैं। जानकारी के मुताबिक तमिलनाडु के 100 से किसान पीएम मोदी से इतने नाराज है कि वह उनके खिलाफ चुनावी मैदान में कूदने को तैयार है।

क्या है पूरा मामला

तमिलनाडु के किसान नेता पी अय्याकन्नू ने शनिवार को मोदी सरकार पर वादा खिलाफ का आरोप लगाते हुए कहा कि सत्ता में आने से पूर्व मोदी ने किसानों की आय दोगुनी करने का भरोसा जताया था। मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे ताकि भाजपा को संदेश दिया जा सके। उन्होंने कहा फसल उत्पादों के लिए मुनाफे वाली कीमत सहित किसानों की अन्य मांगें पूरी करने के लिए बीजेपी अपने घोषणा पत्र में ये सब चीजे शामिल करें।

अगर ऐसा करती है तो किसान अपने कदम पीछे कर सकते हैं। उन्होंने बताया कि 300 किसानों ने वाराणसी कूच करने की तैयारी कर ली है। तिरुवन्नमलई और तिरुचिरापल्ली सहित कई अन्य जिलों के किसानों के बनारस पहुंचने की बात कही जा रही है।

Related Articles

Back to top button