
जुबली न्यूज़ डेस्क
मध्यप्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र स्थगित कर दिया गया है। यह फैसला राजधानी भोपाल में आयोजित सर्वदलीय बैठक में लिया गया।
राजधानी भोपाल में सर्वदलीय बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, गृह मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा, पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ एवं सज्जन सिंह वर्मा उपस्थित थे।
इस बैठक में सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि मध्यप्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र स्थगित कर दिया जाए। सत्र को स्थापित करने का प्रस्ताव राज्यपाल को भेजा जाएगा।
बताया जा रहा है कि यह फैसला मध्यप्रदेश में लगातार बढ़ रहे कोरोनावायरस के संक्रमण के कारण लिया गया है। पिछले कुछ दिनों में मध्यप्रदेश में महामारी का प्रकोप तेजी से बढ़ता हुआ देखा गया है।
महामारी इंदौर एवं भोपाल से आगे निकलकर 6 से अधिक जिलों में फैलती हुई दिखाई दे रही है। मानसून सत्र के आयोजन पर सवाल उठ रहे थे। कई विधायक पहले ही संक्रमित हो चुके हैं। खतरा था कि यदि विधानसभा सत्र आयोजित किया गया तो संक्रमण बढ़ सकता है।
विधानसभा के प्रोटेम स्पीकर रामेश्वर शर्मा ने बताया कि कोरोना संक्रमण को लेकर केंद्र और राज्य सरकार ने कोविड-19 को लेकर गाइडलाइन जारी की है। मध्यप्रदेश की विधानसभा में सदस्यों के लिए पर्याप्त इंतजाम नहीं है, सेंट्रल एसी हॉल होने के कारण संक्रमण फैलने का खतरा हो सकता है। इस कारण से सत्र स्थगित करने का फैसला हुआ।
यह भी पढ़ें : नवाजुद्दीन जल्द उठाएंगे इस मर्डर मिस्ट्री से पर्दा
यह भी पढ़ें : मोबाइल सैनेटाइज़ करते हैं तो यह खबर आपके लिए है
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
