सेना का बड़ा ऑपरेशन: मुठभेड़ में एक आतंकी ढेर, LoC पर दिखे संदिग्ध ड्रोन

जम्मू-कश्मीर के गांदरबल जिले में सेना ने मंगलवार रात बड़ा सर्च ऑपरेशन चलाया, जिसमें मुठभेड़ के दौरान एक आतंकी मारा गया। अधिकारियों के मुताबिक, सुरक्षा बलों ने इलाके में घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया था, जिसके दौरान आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी।
खुफिया इनपुट पर शुरू हुआ ऑपरेशन
श्रीनगर स्थित चिनार कोर के अनुसार, विशेष खुफिया जानकारी के आधार पर सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने गांदरबल के अरहामा इलाके में संयुक्त अभियान चलाया। तलाशी के दौरान जवानों को संदिग्ध गतिविधि नजर आई, जिसके बाद आतंकियों को चुनौती दी गई।
जवाबी कार्रवाई में ढेर हुआ आतंकी
सेना ने बताया कि चुनौती दिए जाने पर आतंकवादियों ने गोलीबारी शुरू कर दी, जिसके जवाब में जवानों ने नपे-तुले तरीके से कार्रवाई की। इस मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया। फिलहाल इलाके में आतंकवाद-विरोधी अभियान जारी है और सर्च ऑपरेशन को और तेज किया गया है।
LoC के पास दिखे संदिग्ध ड्रोन
इसी बीच, जम्मू में भारत-पाकिस्तान नियंत्रण रेखा (LoC) के पास संदिग्ध गतिविधियां भी सामने आई हैं। अखनूर सेक्टर और कलीथ गांव के पास मंगलवार रात ड्रोन देखे गए, जो कुछ समय तक भारतीय सीमा में मंडराते रहे। सुरक्षा एजेंसियां इस गतिविधि को गंभीरता से लेते हुए जांच में जुटी हैं।
कश्मीर में तेज हुआ आतंक के खिलाफ अभियान
पहलगाम हमले के बाद से सुरक्षा बलों ने घाटी में आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन तेज कर दिए हैं। लगातार सर्च ऑपरेशन चलाकर आतंकियों के ठिकानों को निशाना बनाया जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि आतंकियों की ‘शेल्फ लाइफ’ अब खत्म हो रही है और वे अपने अस्तित्व की आखिरी लड़ाई लड़ रहे हैं।
गांदरबल में हुई इस कार्रवाई को सुरक्षा बलों की बड़ी सफलता माना जा रहा है। आने वाले दिनों में घाटी में आतंकवाद के खिलाफ अभियान और तेज होने की संभावना है।



