लखनऊ डिस्ट्रिक्ट चेस चैंपियनशिप : पवन बाथम ने हार का सिलसिला तोड़ा

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। 15 वी लखनऊ डिस्ट्रिक्ट चेस चैंपियनशिप लीग राउंड के चौथे चक्र में पवन बाथम ने अमन अग्रवाल को हराकर हार का सिलसिला तोड़ा।

प्रिसिशन चेस अकादमी में खेली जा रही चैंपियनशिप के चौथे राउंड में पहले बोर्ड पर संयम श्रीवास्तव (रेटिंग 1217) और पृथ्वी सिंह (रेटिंग 1824) के बीच सिसिलियन डिफेन्स में कांटे का मुकाबला हुआ।

पृथ्वी ने 35 वीं चाल में एक्सचेंज सैक्रिफाइस करते हुए वजीर और घोड़े से मात का नक्शा बनाया मजबूरी में संयम ने बड़ी चूक करते हुए राजा को शह देने के बजाय मात बचाने के लिए एक्सचेंज वापस कर ड्रा का मौका गवां दिया ।

पृथ्वी ने हमला जारी रखते हुए 47 वीं चाल में मात देकर पूरा अंक हासिल किया । दूसरे बोर्ड पर अमन अग्रवाल (रेटिंग 1447) और पवन बाथम (रेटिंग 1972) के बीच क्वीन पान ओपनिंग में पवन ने मध्य खेल में बाज़ी पर पकड़ मजबूत करते हुए 40 चालो में अमन को बाज़ी छोड़ने पर मजबूर कर पूरा अंक प्राप्त किया ।

तीसरे बोर्ड पर शिवम पाण्डेय (रेटिंग 1408) और समीर (रेटिंग 1410) के बीच मुकाबला होना था परन्तु समीर द्वारा चैंपियनशिप से अपना नाम वापस लेने के कारण शिवम को पूरा अंक प्राप्त हुआ। समीर के बचे मुकाबलों में तनिष्क, मेधाश और संयम को भी 1-1 अंक का फायदा मिलेगा ।

चौथे बोर्ड पर तनिष्क गुप्ता (रेटिंग 1688) और मेधांश सक्सेना (रेटिंग 1657) के बीच क़ुईन्स गैम्बिट डेकलाइन खेला गया बराबर लग रही बाज़ी में 19 वीं चाल में मेधांश ने ड्रा के पेशकश की परन्तु तनिष्क ने इसे ठुकराते हुए 44 चालों में बाज़ी अपने नाम करते हुए पूरा अंक हासिल किया।

चौथे चक्र की समाप्ति पर तनिष्क गुप्ता सभी संभावित 4 अंको के साथ एकल बढ़त बनाये हुए है जबकि पृथ्वी 3.5 अंको के साथ दूसरे स्थान पर है, शिवम और मेधांश 2 अंको के साथ तीसरे स्थान पर चल रहे है, जबकि अमन, संयम और पवन सभी 1-1 अंक पर है।

Related Articles

Back to top button