जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। नदीम सिद्दीकी की घातक गेंदबाजी के बदौलत कम्बाइंड मीडिया इलेवन ने स्व .सुभाष मिश्रा मीडिया इंटर मीडिया कप के उद्घाटन मुकाबले में डिजिटल मीडिया को 21 रन से पराजित कर जीत से शुरुआत की है।
कम्बाइंड मीडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में नौ विकेट पर 106 रन बनाये, जवाब में डिजिटल मीडिया की टीम 16.1 ओवर में 85 रन के स्कोर पर ढेर हो गई। इस तरह से कम्बाइंड मीडिया इलेवन ने यह मुकाबला 21 रन से अपने नाम कर पूरे अंक हासिल कर लिए।

इससे पूर्व प्रतियोगिता का उद्घाटन उत्तर प्रदेश के कानून मंत्री बृजेश पाठक व खेल मंत्री उपेंद्र तिवारी ने संयुक्त रूप से किया है। इस अवसर पर स्व .सुभाष मिश्रा की पत्नी संध्या मिश्रा भी मौजूद थी जबकि यूपी के खेल निदेशक डॉ. आरपी ङ्क्षसंह, जी डी गोयनका पब्लिक स्कूल के चेयरमैन सर्वश गोयल भी मौजूद थे। इनके आलावा लखनऊ ओलंपिक के कार्यकारी अध्यक्ष सैयद रफत व आरएसओ अजय सेठी के साथ खेल प्रेमी व मीडिया कर्मी भी मौजूद थे।
यह भी पढ़ें : भोजपुरी फिल्मों की सुपरस्टार Monalisa का ये Video देख कर कुछ कुछ होने लगेगा
यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : गुनाह के सबूत हैं गवाह हैं मगर माई फुट
केडी सिंह बाबू स्टेडियम पर खेले गए इस मुकाबले में कम्बाइंड मीडिया इलेवन के कप्तान विक्रम श्रीवास्तव ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। कम्बाइंड मीडिया इलेवन की शुरुआत बेहद खराब रही और उसके चोटी के चार बल्लेबाज केवल 38 रन के योग पर पावेलियन लौट गए।

हालांकि इसके बाद पांचवें विकेट के लिए विशाल (28) व रोहित श्रीवास्तव (11) रन की बदौलत 37 रन की अहम साझेदारी कर स्कोर को 75 रन तक पहुंचाया। इसके बाद निचले क्रम पर बल्लेबाजी करने आये नदीम ने 17 रन की अहम पारी खेलते हुए टीम के स्कोर पर 106 रन तक पहुंचाया। डिजिटल मीडिया की तरफ से विनीत यादव एंड असीम तल्हा ने क्रमश: तीन-तीन विकेट चटकाये।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी डिजिटल मीडिया की टीम शुरू से दबाव में रही क्योंकि स्कोर पर बोर्ड उनकी टीम का खाता भी नहीं खुला तो विनीत यादव शून्य के स्कोर पर चलते बने। हालांकि इसके बाद असीम तल्हा (33) व गजेंद्र (27) ने दूसरे विकेट के लिए 60 रन की मजबूत साझेदारी कर टीम को अच्छी शुरुआत की लेकिन इसके बाद अन्य बल्लेबाजों ने पूरी तरह से निराश किया। इसका नतीजा यह रहा कि पूरी टीम 16.1 ओवर में 85 रन के स्कोर पर ढेर हो गई। कम्बाइंड मीडिया की तरफ से नदीम ने सात रन देकर चार विकेट चटकाये। शानदार गेंदबाजी के नदीम को मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
