इंदौर में निकला टीम इंडिया का दम

जुबिली स्पेशल डेस्क

इंदौर। इंदौर के होल्कर स्टेडियम की स्पिन लेती पिच पर आस्ट्रेलिया मेजबान भारत से इक्कीस साबित हुआ और ट्रैविस हेड (49 नाबाद) और मारनस लबसचगने (28) ने श्रृखंला के तीसरे टेस्ट के तीसरे दिन शुक्रवार को लंच से पहले ही भारत द्वारा दिये गये 76 रन के आसान लक्ष्य को पाकर जीत हासिल कर ली।

इस तरह से चार मैचों क टेस्ट सीरीज को ऑस्ट्रेलिया ने सीरीज को अब 1-2 कर दिया है। पहले दो टेस्ट में भारत ने जीत दर्ज की थी लेकिन इंदौर टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया ने टीम को बड़ी हार का जख्म दिया है। इससे पहले कल इंदौर में टीम इंडिया मुश्किल में है। जी हां ये बिल्कुल सच है क्योंकि लगातर दो टेस्ट मैच जीतने वाली टीम इंडिया इंदौर में भारतीय टीम का खेल बेहद खराब रहा है।

PHOTO @ BCCI

पहली पारी में 109 रन बनाने वाली टीम इंडिया दूसरी पारी में 163 रन बनाकर ढेर हो गई है। वहीं ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में 197 रन बनाकर पहली पारी के आधार पर 88 रन की अहम बढ़त बनायी थी अब उसे मुकाबले जीतने के लिए सिर्फ 76 रनों का मामूली टारगेट मिला।

इस तरह से मुकाबला ऑस्ट्रेलिया के पक्ष में जाता नजर आ रहा है। अनुभवी ऑफ-स्पिनर नेथन लायन (64/8) की खतरनाक गेंदबाजी के सहारे ऑस्ट्रेलिया ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के तीसरे टेस्ट की दूसरी पारी में गुरुवार को भारत को मात्र 163 रन पर ढेर कर दिया।

Related Articles

Back to top button