मैं देवेंद्र सरिता गंगाधर राव…और बन गए तीसरी बार महाराष्ट्र के CM, शिंदे और अजित पवार को डिप्टी CM का जिम्मा

जुबिली स्पेशल डेस्क
महाराष्ट्र में पिछले कई दिनों से चल रही सियासी ड्रॉमा आखिरकार शुक्रवार को थम गया और महायुति गठबंधन की नई सरकार का गठन हो गया है। इसके साथ ही देवेंद्र फडणवीस को महाराष्ट्र का नया सीएम बनाया है जबकि शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे और एनसीपी प्रमुख अजित पवार को डिप्टी सीएम बनाया है।
महाराष्ट्र के राज्यपाल सी.पी. राधाकृष्णन ने देवेंद्र फडणवीस, एकनाथ शिंदे और अजित पवार को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई।
बीजेपी के वरिष्ठï नेेता देवेंद्र फडणवीस तीसरी बार महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। पिछली सरकार में एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री थे जबकि बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस और एनसीपी के अध्यक्ष अजित पवार डिप्टी सीएम के तौर पर काम कर रहे थे।
शपथग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ कई केंद्रीय मंत्री, महायुति गठबंधन के कई वरिष्ठ नेता और कई राज्यों के सीएम और डिप्टी सीएम भी खास तौर पर शामिल हुए।
