चक्रवाती तूफ़ान डोरियन पहुंचा अमेरिका, चार्ल्सटन में आया सैलाब

न्यूज़ डेस्क

बहामास में चक्रवाती तूफान डोरियन ने तबाही मचाने के बाद अब अमेरिका की तरफ रुख कर चुका है। इसकी वजह से साउथ कैरोलिना के चार्ल्सटन शहर में तूफानी बारिश हुई जिससे सैलाब जैसे हालात पैदा हो गये है। इसके अलावा तेज हवाओं के चलने से कई पेड़ और ट्रैफिक सिग्नल भी टूट गये।

हालांकि, इस तूफान के चलते पहले ही अलर्ट जारी कर दिया था। इससे ज्यादातर लोगों को पहले ही सुरक्षित जगहों पर पहुँचाया जा चुका है। जबकि इस तूफान से बहामास में करीब 30 लोगों की मौत हो चुकी है। पूरे बहामास में सर्च और रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है।

वहां के प्रधानमंत्री ह्यूबर्ट मिननिस ने बताया कि ‘देश के इतिहास में सबसे बड़े राष्ट्रीय संकटों में से एक है क्योंकि इस तूफान ने कई घरों को बर्बाद कर दिया। इसके अलावा तूफान ने कुछ क्षेत्रों को पूरी तरह तबाह कर दिया है।

यह तूफान इतना भयावाह है कि इस तूफान ने ग्रैंड बहामा द्वीप पर बने एकमात्र अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को भी क्षतिग्रस्त कर दिया है। हालांकि, बहामास से टकराने के बाद तूफान थोड़ा कमजोर पड़ गया था, लेकिन अब फिर से वह मजबूत हो गया है।

बता दें कि तूफान ने एक सितंबर को 298 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से बहामास में दस्तक दी थी। वहां दो दिनों तक इस तूफान ने अबाको द्वीप और ग्रैंड बहामा को काफी प्रभावित किया। इससे बहामास में करीब 30 लोगों की मौत हो चुकी है।

Related Articles

Back to top button