Wednesday - 22 October 2025 - 7:41 PM

गरीब रथ एक्सप्रेस में लगी आग से मची अफरा-तफरी, देखें बेहद खौफनाक VIDEO

जुबिली स्पेशल डेस्क

पंजाब के सरहिंद रेलवे स्टेशन के पास शुक्रवार सुबह एक बड़ा हादसा टल गया। अमृतसर से सहरसा जा रही गरीब रथ एक्सप्रेस के एक डिब्बे में अचानक आग लगने से यात्रियों में हड़कंप मच गया। घटना सुबह करीब 7:30 बजे की है, जब ट्रेन अंबाला से आगे सरहिंद स्टेशन के करीब पहुंची थी।

जैसे ही यात्रियों ने एक कोच से धुआं उठते देखा, उन्होंने तुरंत रेलवे स्टाफ को सूचना दी। लोको पायलट की सतर्कता से ट्रेन को तुरंत रोक दिया गया, जिससे एक बड़ी दुर्घटना टल गई।

रेलवे अधिकारियों के मुताबिक, सभी यात्री सुरक्षित हैं और किसी के घायल होने की खबर नहीं है। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है, प्राथमिक तौर पर तकनीकी खराबी या शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है।

रेलवे टीमों ने आग पर काबू पा लिया है और क्षतिग्रस्त कोच की जांच की जा रही है। RPF और GRP की टीमें मौके पर मौजूद हैं। जांच पूरी होने के बाद ट्रेन को अपने गंतव्य सहरसा की ओर रवाना किया जाएगा।

ट्रेन फिर से चलेगी अपने गंतव्य की ओर

रेलवे अधिकारियों ने बताया कि आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है और ट्रेन की स्थिति का निरीक्षण जारी है। क्षतिग्रस्त कोच की जांच के बाद गरीब रथ एक्सप्रेस को जल्द ही सहरसा की ओर रवाना किया जाएगा। इस दौरान RPF और GRP की टीमें मौके पर तैनात हैं और यात्रियों को सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रही हैं।

 

(यह खबर लगातार अपडेट की जा रही है…)

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com