जुबिली स्पेशल डेस्क
दिल्ली, गुरुग्राम, ग्रेटर नोएडा, गन्नौर और मोहाली में खिलाड़ियों से मिले जबरदस्त सहयोग के बाद, भारत की सबसे बड़ी टेनिस बॉल क्रिकेट लीग ड्रीम लीग ऑफ इंडिया अब 28 नवंबर को लखनऊ में ट्रायल्स का आयोजन करने जा रही है।
ये ट्रायल्स यॉर्कर क्रिकेट क्लब, सेक्टर-6, पीली कॉलोनी, यश राज इंस्टीट्यूट के पास आयोजित किए जाएंगे। सभी प्रतिभागियों के लिए रिपोर्टिंग टाइम सुबह 8:00 बजे तय किया गया है।
डीएलआई ने इस आयोजन के लिए दो आयु वर्गों जूनियर (13–18 वर्ष) और सीनियर (18 वर्ष से अधिक) के उभरते क्रिकेटरों को आमंत्रित किया है।

लखनऊ ट्रायल्स के बारे में बात करते हुए, पूर्व क्रिकेटर और ड्रीम लीग ऑफ इंडिया के संस्थापक चैतन्य नंदा ने कहा कि, “हम लखनऊ के युवा खिलाड़ियों की ऊर्जा और कौशल को देखने के लिए उत्साहित हैं। डीएलआई हर उभरते खिलाड़ी को एक निष्पक्ष प्लेटफॉर्म देने के लिए प्रतिबद्ध है और मैं बड़ी कंपनियों से भी अनुरोध करता हूं कि वे इन खिलाड़ियों की यात्रा का हिस्सा बनें और इन्हें आगे बढ़ने में मदद करें।”
सर्वोटेक स्पोर्ट्स के संस्थापक श्री ऋषभ भाटिया ने कहा कि, “हम जिन भी शहरों में जाते हैं, वहां से हमें जबरदस्त उत्साह मिलता है। अब तक की भागीदारी बेहद शानदार रही है, और हमें पूरा विश्वास है कि लखनऊ की यात्रा एक और महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित होगी।”
सर्वोटेक स्पोर्ट्स द्वारा लॉन्च की गई ड्रीम लीग ऑफ इंडिया में जूनियर और सीनियर दोनों श्रेणियों में कुल छह टीमें शामिल होंगी।
लीग की भव्यता का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि सोनू सूद लीग कमिश्नर के रूप ने पहले ही इससे जुड़े हुए हैं, इसके अलावा सलीम मर्चेंट और दर्शन कुमार जैसी जानी-मानी हस्तियाँ भी लीग का महत्वपूर्ण हिस्सा हैं।
अभिनेता व लीग कमिश्नर सोनू सूद ने उत्तर प्रदेश के युवा खिलाड़ियों से बड़ी संख्या में उपस्थित होने और अपने जुनून को एक बड़े मंच में बदलने का यह अवसर भुनाने की अपील की है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
