तो PM मोदी ने चीन को दे दी ‘क्लीन चिट’ !

जुबली न्यूज़ डेस्क

भारत और चीन के बीच चल रहे सीमा विवाद के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने एक बयान को लेकर विपक्ष के निशाने पर हैं।

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने एक ट्वीट कर पीएम मोदी पर हमला बोला है। उन्होंने लिखा कि, प्रधानमंत्री जी के भारत-चीन एलएसी कथन से भ्रमित होकर जनता पूछ रही है कि यदि चीन हमारे इलाक़े में नहीं घुसा तो फिर हमारे सैनिक किन हालातों में शहीद हुए और क्या इस कथन से चीन को ‘क्लीन चिट’ दी जा रही है।

बता दें कि इससे पहले कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी पीएम पर गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने सरकार से सवाल पूछते हुए ट्वीट कर कहा, ‘प्रधानमंत्री ने चीनी आक्रमण के बाद भारतीय क्षेत्र को आत्मसमर्पित कर दिया है। अगर भूमि चीन की थी, तो हमारे सैनिक क्यों मारे गए हैं? वे कहां मारे गए हैं?’

पीएम का बयान- न कोई हमारी सीमा में घुआ, न किसी पोस्ट पर कब्ज़ा है

बता दें कि, लद्दाख की गलवान घाटी में चीन के हमले में भारतीय सेना के 20 जवानों की शहादत के बाद चीन से तनाव के मसले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को सर्वदलीय बैठक की थी। इस दौरान पीएम मोदी ने पूर्वी लद्दाख में चीन से जारी तनाव के संबंध में जानकारी देते हुए बताया था कि हमारी सीमा में न ही कोई घुसा हुआ है और न ही हमारी किसी ने पोस्‍ट पर किसी ने कब्‍जा किया है।

यह भी पढ़ें : खुशखबरी : कोरोना के इलाज की मिली दवा

यह भी पढ़ें : तो क्या चीन-भारत तनाव से पहले सुरक्षित थे चाइनीज ऐप?

Related Articles

Back to top button