योगी से मुलाकात के बाद दिनेश खटीक की नाराजगी हुई दूर, कहा करता रहूंगा काम

जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ.लखनऊ से दिल्ली तक की सियासत में खलबली मचा देने के बाद जल शक्ति राज्य मंत्री दिनेश खटीक की नाराजगी दूर हो गई है। बृहस्पतिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात के बाद दिनेश खटीक ने कहा है कि उन्होंने सीएम के सामने अपनी बात रख दी है और वे अब पहले की तरह काम करते रहेंगे।
योगी से खटीक की मुलाकात आधे घंटे से अधिक समय तय हुई। खटीक की सीएम से मुलाकात के दौरान जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह भी मौजूद थे। खटीक ने अपने इस्तीफे में योगी की तारीफ की थी लेकिन बिना नाम लिए अपने कैबिनेट मंत्री और विभाग के अफसरों पर गंभीर आरोप लगाए थे।

माना जा रहा है कि आलाकमान ने बीचबचाव कर ये मसला सुलझा दिया है। खटीक के मुताबिक अब वे काम करते रहेंगे। जाहिर है उनका इस्तीफा निरस्त हो गया है। यही वह चाहते भी थे। उन्होंने अपने पद से इस्तीफा तो दिया लेकिन उसे मुख्यमंत्री या राज्यपाल को भेजने के बजाय केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को लिखा था और इस्तीफे की पेशकश की थी।
दिनेश खटीक के इस पत्र ने राजधानी लखनऊ से लेकर दिल्ली तक के सियासी गलियारों में खाली हलचल मचा दी थी। उन्होंने खुद के दलित होने की वजह से अफसरों के भेदभाव के शिकार होने की बात कही थी। खटीक की चिट्ठी सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद बसपा सुप्रीमो मायावती से लेकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सरकार के कामकाज और दलितों के प्रति सरकार के उपेक्षाभाव को लेकर आलोचना की थी।
इस बीच जानकारी आ रही है कि दिनेश खटीक ने दिल्ली जाकर बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्ढ़ा से भी मुलाकात की। उन्होंने खटीक को समझाया बुझाया और जाकर अपनी बात सीएम योगी आदित्यनाथ के सामने रखने का सुझाव दिया।
ये भी पढ़ें-अगर आपका पार्टनर है स्ट्रेस में तो करें ये काम, रिश्ता होगा मजबूत
ये भी पढ़ें-GOOD NEWS : सरकारी कर्मचारियों और पेंशनरों को अब कैशलेस मेडिकल सुविधा उपलब्ध



