दिल्ली में बढ़ा लॉकडाउन, CM केजरीवाल बोले- 1 जून से मिल सकती है राहत

जुबिली न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना का संक्रमण अब काफी हद तक कम हो गया है। यहां संक्रमण की दर 3 फीसदी से नीचे आ गई है। इसके बावजूद सीएम अरविंद केजरीवाल ने लॉकडाउन में कोई छूट नहीं दी है।

केजरीवाल सरकार ने दिल्ली में लगे लॉकडाउन की अवधि को एक बार फिर बढ़ा दिया है। अब दिल्ली में अगले सोमवार यानी 31 मई की सुबह 5 बजे तक लॉकडाउन रहेगा।

ये भी पढ़े:काबू में कोरोना, 24 घंटे में कम हुए नए केस

ये भी पढ़े: दादागिरी करने वाले कलेक्टर पर गिरी गाज, CM भूपेश ने दिए ये आदेश

सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में कोरोना का संक्रमण अब काफी हद तक कमी आई है। पिछले 24 घंटें में दिल्ली में कोरोना के 1600 नए मरीज सामने आए हैं। इस दौरान संक्रमण दर केवल 2.5 फीसदी रहा, जो एक समय 36 फीसदी तक पहुंच गया था। उन्होंने कहा कि अगर इसी तरह केस घटता रहा तो 31 मई के बाद लॉकडाउन में राहत दी जाएगा।

उन्होंने आगे कहा कि जब पूरे देश में दूसरी लहर आई थी तो देश मे सबसे पहला लॉकडाउन दिल्ली में लगा था। एक महीने में दिल्ली के लोगों के अनुशासन की वजह से कोरोना की लहर कमजोर हो रही है। अब ऐसा लग रहा है कि हम कोरोना पर काबू पाते नजर आ रहे है। सभी ने मिलकर सारी समस्याओं को खत्म करने में बड़ी भूमिका निभाई।

सीएम केजरीवाल ने आगे कहा कि डॉक्टर और नर्स ने 24 घंटे काम किया है। कई डॉक्टर शहीद हो गए। हम उनके कर्जदार हैं। हमारी कोशिश है कि उन शहीदों को सम्मानजनक 1 करोड़ राशि दी जाए और हम दे रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि मुझे पूरी उम्मीद है कि वैक्सीन की समस्या भी जल्दी दूर होंगी। हम वैक्सीन लगाने की तैयारी कर रहे हैं। हमारी कोशिश है जल्द से जल्द दिल्लीवासियों को वैक्सीन लग सके। सीएम ने कहा कि तीसरी वेव अगर आती है तो दिल्ली सरकार उसकी भी तैयारी कर रही है।

ये भी पढ़े:मोदी सरकार के 7 साल पूरे होने पर क्या करेगी भाजपा

ये भी पढ़े: कोरोना से इतना घबराए लोग कि बैंकों से निकलवाने लगे जमापूंजी

Related Articles

Back to top button