जुबिली स्पेशल डेस्क
नई दिल्ली। दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में 24 साल के रिंकू शर्मा को कुछ बदमाशों ने मौत के घाट उतार दिया है। जानकारी के मुताबिक बुधवार की रात को दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में 24 साल के रिंकू शर्मा की इलाके के बदमाशों ने चाकू से हमला कर मौत की नींद सुला डाली है।
इस हत्याकांड की चर्चा अब सोशल मीडिया पर देखने को मिल रही है। इतना ही नहीं इस हत्याकांड को अब सियासी और धार्मिक रंग भी दिया जा रहा है। बताया जा रहा है कि रिंकू शर्मा बीजेपी और संघ से जुड़े थे। इस वजह से अब राजनीति भी खूब देखने को मिल रही है।

उधर पुलिस ने इस हत्याकांड के पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इनकी पहचान भी कर ली है। इनका नाम जाहिद, मेहताब, दानिश, ताजुद्दीन और इस्लाम बताया जा रहा है।
ये भी पढ़े: राहुल का तंज, कहा- चीन के सामने नरेन्द्र मोदी ने मत्था टेक दिया
पुलिस ने रिंकू शर्मा की हत्या को लेकर पूरा खुलासा करते हुए कहा है कि रिंकू शर्मा अपने दोस्त की जन्मदिन पार्टी में गया था। वहां पर किसी से झगड़ा हो गया था।
मामला ज्यादा बढ़ और आरोपियों ने उसकी चाकू मारकर हत्या कर दी गई। उधर रिकूं की हत्या को लेकर परिवार का कुछ और कहना है।
उनके अनुसार रिंकू की हत्या जय श्री राम के नारे लगाने की वजह से की गई है। आगे उसके परिवार का कहना है कि राम मन्दिर बनने की खुशी का इजहार करते हुए इलाके में श्री राम रैली निकाली थी। तब अरोपी ने इसका विरोध किया था। हालांकि पुलिस भी इस एंगल पर भी जांच कर रही है।
ये भी पढ़े: तमिलनाडु के सीएम ने भाजपा के साथ गठबंधन पर मुसलमानों से क्या कहा?
ये भी पढ़े: मोदी से दोस्ती और भाजपा में जाने के सवाल पर क्या बोले आजाद
उधर इस रिंकू की हत्या के बाद राजनीति भी तेज हो गई है। बीजेपी प्रवक्त संबित पात्रा ने एक ट्वीट किया और लिखा है कि रिंकू शर्मा जय श्री राम।
बताया जा रहा है कि रिंकू मंगोलपुरी स्थित के ब्लॉक में रहता था। एक बाजा जी एक्शन नामक अस्पताल में काम करता था। उसकी हत्या के बाद दूर तक गली में खून पड़ा था और पूरे इलाके में दहशत थी।
https://twitter.com/sambitswaraj/status/1360056905729794053?s=20
अगर रिंकू का नाम रेहान होता तो उसकी हत्या देश की सबसे बड़ी खबर होती
हर नेता उसके दरवाजे पर होता
रिंकू शर्मा जी की हत्या दिल्ली में ऐसा पहला अपराध नहीं
अंकित सक्सेना, ध्रुव त्यागी, डॉ नारंग, राहुल, अंकित शर्मा सब को ऐसे ही तो मारा गया
आखिर क्यों?#JusticeForRinkuSharma pic.twitter.com/pC1ckKG0QZ
— Kapil Mishra (@KapilMishra_IND) February 12, 2021
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
