न्यूज डेस्क
दिल्ली के सत्ता में दोबार आने के लिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एड़ी चोटी का जोर लगा रहे हैं। सीएम केजरीवाल इसके सत्ता को हासिल करने के लिए हर वर्ग को साधने की कोशिश में लगे हुए हैं। मेट्रो और बसों में महिलाओं के लिए फ्री यात्रा के एलान के बाद मैथली और भोजपुरी भाषी लोगों के लिए भी केजरीवाल सरकार बड़ी योजना की घोषणा की है।
इसके बाद अब केजरीवाल ने अनधिकृत कॉलोनी में रहने वाले लोगों को खुशखबरी देते हुए बड़ा ऐलान किया है। मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि अब अनधिकृत कॉलोनी के मकानों की रजिस्ट्री शुरू होगी।

अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि अभी तक इन कॉलोनी में रहने वाले लोगों के साथ धोखा होता रहा है। हमने साल 2015 में प्रस्ताव पास करके केंद्र को भेजा था, हमें खुशी हुई कि केंद्र सरकार ने हमारे प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
इस दौरान मुख्यमंत्री केजरीवाल ने केंद्र सरकार का शुक्रिया अदा किया। उन्होंने यह भी कहा कि इसके लिए मैं केंद्र सरकार को बधाई देता हूं। केजरीवाल ने कहा, हमें खुशी है कि जो सपना इन लोगों ने देखा था, वो अब पूरा होने जा रहा है।
बता चलें कि साल के अंत में दिल्ली विधानसभा चुनाव होने हैं। इससे पहले सीएम अरविंद केजरीवाल चुनावी मोड में आ गए हैं और चुनाव को ध्यान में रखकर हर उस रणनीति पर काम कर रहे हैं जिससे उनकी सरकार और पार्टी को फायद हो।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
