रक्षामंत्री का लखनऊ दौरा, DRDO द्वारा बनाए गए अस्पताल का किया निरीक्षण

जुबिली न्यूज़ डेस्क

लखनऊ। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह आज लखनऊ के दौरे पर है और कोरोना महामारी पर तैयारियों का जायज़ा ले रहे है। हज हाउस और डीआरडीओ के अवध शिल्प ग्राम में स्थित 505 बेड के अटल बिहारी वाजपेयी कोविड अस्पताल को देखने पहुंचे। यहां उन्होंने डीआरडीओ व सेना के अधिकारियों से भी मुलाकात की।

राजधानी लखनऊ के हज हाउस में एचएएल द्वारा तैयार कोविड अस्पताल संचालन के लिए तैयार हो गया है। रक्षा मंत्री व लखनऊ के सांसद राजनाथ सिंह आज इस अस्पताल का दौरा किया। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहे।

ये भी पढ़े:श्रीलंका के खिलाफ ये हो सकती है TEAM IND, कोच की भूमिका में होंगे द्रविड़!

ये भी पढ़े: अमिताभ ठाकुर ने अनिवार्य सेवानिवृति को कैट में दी चुनौती

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोना से निपटने में राज्य सरकार द्वारा की जा रही तैयारियों का जिक्र मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि लखनऊ में डीआरडीओ की मदद से 500 बेड का एक अस्पताल अवध शिल्पग्राम में प्रारंभ किया गया है।

इसके अलावा हज हाउस में 255 बेड का एक अस्पताल एचएएल की मदद से तैयार किया गया है। वहीं रविवार को वाराणसी में 750 बेड का एक डेडिकेटेड कोविड अस्पताल प्रारंभ किया गया है।

Related Articles

Back to top button