
न्यूज़ डेस्क।
ओडिशा में तबाही मचाने के बाद चक्रवात फानी ने शाम को यूपी, बिहार व दिल्ली-एनसीआर के इलाकों में दस्तक दे दी है। इसकी वजह से देश के अन्य राज्यों में भी तेज हवाएं और बारिश शुरू हो गई है। कई इलाकों में शाम पांच बजे से ही गहरा अंधेरा छा गया था।
शुक्रवार की शाम को दिल्ली एनसीआर में मौसम ने अचानक करवट ली और यहां तेज धूल भरी आंधी आने लगी इसके साथ ही बारिश भी हुई। कयास हैं कि ये चक्रवाती फानी के चलते भी हो सकता है। मौसम में आए इस बदलाव का कितना असर रहेगा ये तो नहीं कहा जा सकता है।
पश्चिम बंगाल के कई हिस्सों में भी मूसलाधार बारिश शुरू हो गई है। साथ ही इलाके में तेज हवाएं चल रही हैं। इसको लेकर सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट हैं। वहीं, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने फानी चक्रवात के चलते दो दिन तक अपनी चुनावी रैलियां रद्द कर दी है।
बता दें कि तूफान फानी के चलते ओडिशा के भुवनेश्वर शहर में भीषण बारिश हुई और तेज हवाएं चली। इस दौरान बीजू पटनायक अंतरराष्ट्रीय एयर पोर्ट में भी तबाही देखने को मिली है। ओडिशा में आए चक्रवाती तूफान ‘फानी’ ने भारी तबाही मचाई है।
सरकार के मुताबिक पुरी में पुरानी इमारतों, कच्चे घरों, अस्थायी दुकानों को काफी नुकसान पहुंचा है। जिस वक्त तूफान ने ओडिशा के तट को छुआ उस समय हवा की रफ्तार 200 किमी प्रति घंटा थी। चक्रवात फोनी से ओडिशा में अब तक तीन लोगों की मौत हुई है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
