लखनऊ,। सिटी मांटेसरी स्कूल स्टेशन रोड कैंपस ने प्रथम समर कप इंटर स्कूल ताइक्वांडो चैंपियनशिप-2024 में सर्वाधिक 218 अंकों के साथ ओवरऑल चैंपियनशिप ट्रॉफी जीत ली।
लखनऊ जिला ताइक्वांडो एसोसिएशन के तत्वावधान में लखनऊ ताइक्वांडो क्लब द्वारा शुक्रवार को आयोजित इस चैंपियनशिप में कुंवर ग्लोबल स्कूल की टीम 189 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर रही। वहीं सिद्धांत वर्ल्ड स्कूल को 112 अंकों के साथ तीसरे स्थान से संतोष करना पड़ा।
समापन समारोह में मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश ओलंपिक संघ के कोषाध्यक्ष डा.सैयद रफत जुबैर रिजवी (महासचिव, लखनऊ ओलंपिक संघ) ने बच्चों को आशीर्वाद दिया। इससे पूर्व सिटी मांटेसरी स्कूल स्टेशन रोड शाखा की प्रिसिंपल दीपाली गौतम ने चैंपियनशिप का उद्घाटन किया था।

उत्तर प्रदेश ताइक्वांडो एसोसिएशन व लखनऊ जिला ताइक्वांडो एसोसिएशन के सचिव राजकुमार ने बताया कि इस चैंपियनशिप में लखनऊ के लगभग 60 क्लब/स्कूल/ट्रेनिंग सेंटर के 700 से अधिक खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया।
पदक विजेताओं के नाम इस प्रकार हैं
- स्वर्ण : अमित विक्रम कृष्णा, हर्षाली ख़ान, आदित्य प्रताप सिंह, स्वास्तिक शुक्ला, आराध्या त्रिवेदी, प्रीशा श्रीवास्तव।
- रजत : आराध्या शिखर, प्याली मिश्रा, अनिका वर्मा।
- कांस्य : अयान सिंह, अक्षिव प्रताप सिंह।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
