लखनऊ में CBI की बड़ी कार्रवाई: रेलवे अधिकारी के घर छापा, नकदी और दस्तावेज बरामद

जुबिली न्यूज डेस्क
लखनऊ से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने उत्तर रेलवे के एक वरिष्ठ अधिकारी के आवास पर छापेमारी की है।
ACM के घर CBI का छापा
जानकारी के मुताबिक, उत्तर रेलवे के ACM (असिस्टेंट कमर्शियल मैनेजर) विनीत कटियार के वृंदावन योजना स्थित घर पर CBI ने रेड डाली। छापेमारी के दौरान टीम को 7.5 लाख रुपये से अधिक नकद, जेवर और कई प्रॉपर्टी से जुड़े अहम दस्तावेज मिले हैं।
रिश्वत मांगने का आरोप
मामला वाराणसी रेलवे स्टेशन से जुड़ा है। आरोप है कि ACM विनीत कटियार ने ATVM (ऑटोमेटिक टिकट वेंडिंग मशीन) का नया अनुबंध जारी करने के लिए रिटायर्ड TTE विनोद कुमार सिंह से 50,000 रुपये की रिश्वत मांगी थी।
शिकायत के बाद कार्रवाई
रिटायर्ड TTE ने इस मामले की शिकायत सीधे CBI से की। शिकायत के आधार पर CBI ने FIR दर्ज की और इसके बाद छापेमारी की कार्रवाई शुरू की।
जांच जारी
CBI अब बरामद नकदी, जेवर और दस्तावेजों की जांच कर रही है। अधिकारियों के अनुसार, इस मामले में आगे और भी खुलासे हो सकते हैं।



