Saturday - 20 December 2025 - 8:32 PM

लखनऊ के बीआर वरुण बने UP पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के सचिव

  • बरेली के आशीष खंडेलवाल अध्यक्ष और नोएडा की ऋतु कपूर बनी कोषाध्यक्ष

लखनऊ। दिव्यांग खिलाड़ियों को बढ़ावा देने के लिए यूपी पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी शनिवार को हुए चुनाव के बाद गठित की गई।

बरेली में हुए चुनाव में लखनऊ के बीआर वरुण को महासचिव चुना गया। बीआर वरुण लखनऊ एथलेटिक्स संघ के भी सचिव हैं।

उन्होंने बताया कि दिव्यांग खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के साथ ही उनकी प्रतियोगिताओं के लिए बेहतर मंच उपलब्ध कराने का हर संभव प्रयास किया जायेगा।

दिव्यांग खिलाड़ियों के अभ्यास के लिए भी इंफ्रास्ट्रक्चर की व्यवस्था करने को विभागीय अधिकारियों को पत्र लिखा जायेगा। चुनाव में बरेली के आशीष खंडेलवाल को यूपी पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन का अध्यक्ष और नोएडा की ऋतु कपूर को कोषाध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई है।

इस मौके पर भारतीय पैरा पॉवर लिफ्टिंग संघ के महासचिव जेपी सिंह ने बताया कि यूपी के दिव्यांग खिलाड़ी भी दमदार प्रदर्शन कर रहे हैं।

ऐसे में अब वहां के खिलाड़ियों को किसी भी तरह की परेशानी से जूझना न पड़े, इसके लिए ही यूपी पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन का गठन किया गया है। उम्मीद है कि चुनी गई नई कार्यकारिणी खिलाड़ियों की हर तहर से मदद करेगी।

बरेली में आयोजित की गई दसवीं पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप के प्रथम दिन आज चुनाव हुए। चुनाव के दौरान 40 जिलों के प्रतिनिधि मौजूद रहे। इस मौके पर 40 जिलों में भी पैरा एथलेटिक्स की नई कार्यकारिणी गठित कर उन्हें भी सम्बद्धता प्रत्र प्रदान किये गये।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com