जुबिली स्पेशल डेस्क
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के तेज गेंदबाज यश दयाल एक बार फिर कानूनी विवादों में घिरते नज़र आ रहे हैं। जयपुर में दर्ज एक शिकायत में उन पर एक नाबालिग लड़की ने गंभीर आरोप लगाए हैं।
मामले में राजस्थान हाईकोर्ट ने गिरफ्तारी पर रोक लगाने से इनकार कर दिया है, यह कहते हुए कि पीड़िता नाबालिग है, इसलिए पुलिस कार्रवाई पर रोक नहीं लगाई जा सकती।
क्या है पूरा मामला?
पीड़िता, जो खुद एक उभरती हुई क्रिकेटर बताई जा रही है, का दावा है कि 2023 में उसकी यश दयाल से मुलाकात हुई थी, जब वह नाबालिग थी।
उसने आरोप लगाया कि यश ने क्रिकेट में करियर संवारने के नाम पर भावनात्मक और शारीरिक शोषण किया। यह घटनाएं कथित तौर पर जयपुर के सितापुरा इलाके के एक होटल में शुरू हुईं और दो वर्षों तक जारी रहीं।
शिकायत 23 जुलाई 2025 को जयपुर के सांगानेर सदर थाने में दर्ज की गई थी।
कोर्ट की कार्यवाही और अगली तारीख
यश दयाल की ओर से पेश वकील ने दलील दी कि गाजियाबाद में पहले से एक मामला लंबित है, जिसमें हाईकोर्ट ने उन्हें अंतरिम राहत दी थी। हालांकि जयपुर हाईकोर्ट ने स्पष्ट किया कि चूंकि यह मामला एक नाबालिग से जुड़ा है, इसलिए गिरफ्तारी पर रोक नहीं लगाई जा सकती। अदालत ने केस डायरी तलब की है और अगली सुनवाई 22 अगस्त 2025 को रखी है।
पहले भी लगे हैं आरोप
इससे पहले जुलाई 2025 में गाजियाबाद की एक महिला ने यश दयाल पर शादी का झूठा वादा करके शारीरिक व मानसिक शोषण करने का आरोप लगाया था। उस मामले में इलाहाबाद हाईकोर्ट ने गिरफ्तारी पर रोक लगाई थी और अगली सुनवाई तक राहत दी थी।
यश दयाल ने इन आरोपों से इनकार करते हुए दावा किया था कि शिकायतकर्ता उन्हें ब्लैकमेल कर रही है। उन्होंने महिला पर व्यक्तिगत सामान चुराने और आर्थिक शोषण करने का भी आरोप लगाया था।