सीएएल चुनाव से पहले क्रिकेट की सियासत पर क्लबों का काउंटर अटैक, मांगी पारदर्शिता की गारंटी

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ. क्रिकेट एसोसिएशन, लखनऊ से पंजीकृत लगभग 40 से अधिक क्लबों आज हजरतगंज स्थित एक रेस्टोरेंट में बैठक की गयी।

बैठक में सभी की सहमति से लिए गए निर्णय के संबंध में मधुकर मोहन ने बताया कि संघ की कार्यकारिणी के दिनांक 26 जुलाई को होने वाले चुनावों को निष्पक्ष तरीके के कराए जाने के लिए बैलेट पेपर से कराने की मांग को स्वीकार किया गया।

उन्होंने आगे बताया उनकी जानकारी के अनुसार अब तक 50 से अधिक क्लबों द्वारा व्यक्तिगत रूप से अथवा ईमेल के माध्यम से चुनाव अधिकारी को अवगत कराया जा चुका है।

उपस्थित सभी सदस्यों का अभिमत था कि चुनाव बैलेट पेपर से कराए जाने पर ही मान्य होगा। बैठक में उपस्थित सी ए एल के संयुक्त सचिव हैदर रज़ा ने कहा कि संघ की बैठक प्रत्येक वर्ष होनी चाहिए। इस बैठक के उपरांत ही नवीनीकरण इत्यादि रखना चाहिए,ताकि समस्त क्लब अपनी समस्या को बैठक में रख सके।

सनी दुआ ने मांग की की नई एवं पुराने जितने भी क्लब हैं उन्हें वोटिंग राइट्स देने का अधिकार है उन्हें वोट देने से वंचित नहीं करना चाहिए।

विभिन्न क्लबों एवं खिलाड़ियों की समस्याओं को रखने के लिए “लखनऊ क्रिकेट डेवलपमेंट काउंसिल” का गठन किया गया। नव गठित काउंसिल की कार्यकारिणी के कार्यों को प्रारंभ करने के लिए मधुकर मोहन को अधिकृत किया गया है।

आज की बैठक में प्रमुख रूप से एल सी ए, एल सी ए क्लब, मैनचेस्टर क्लब, सोनी क्लब, आशा फाउंडेशन, अवध स्काई, इंडियन इलेवन क्लब, क्रांति क्लब, मल्टी एक्टिविटी, चंदन इलेवन, आशा स्पोर्ट्स फाउंडेशन, अवध क्रिकेट क्लब, चैंपियन लीग,अन्नपूर्णा क्लब,यूनिटी क्लब, क्रिकेट प्रमोशन ग्रुप, यूनिटी क्लब, लखनऊ स्पोर्ट्स क्रिकेट क्लब एवं अन्य क्लबों के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

बैठक में उपस्थित प्रमुख क्लब

एलसीए क्लब, मैनचेस्टर क्लब, सोनी क्लब, आशा फाउंडेशन, अवध स्काई, इंडियन क्लब, क्रांति क्लब, मल्टी एक्टिविटी, चंदन इलेवन, आशा स्पोर्ट्स फाउंडेशन, अवध क्रिकेट क्लब, चैंपियन लीग, अन्नपूर्णा क्लब, यूनिटी क्लब, क्रिकेट प्रमोशन ग्रुप सहित अन्य क्लबों के प्रतिनिधि इस महत्वपूर्ण बैठक में शामिल रहे।

Related Articles

Back to top button