क्या केजरीवाल को भी जाना पड़ सकता है जेल?

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने नये साल की शुरुआत से ठीक एक दिन पहले कहा कि उनकी पार्टी ने अपनी ‘कार्य-केंद्रित राजनीति’ के लिए लोकप्रियता हासिल की है। हमने जनता की भलाई के लिए जो रास्ता चुना है, उस पर आगे बढ़ने के लिए पार्टी कार्यकर्ताओं को जेल जाने के लिए तैयार रहना चाहिए।

 उन्होंने ये बात 12वीं राष्ट्रीय परिषद की बैठक की वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये अध्यक्षता करते हुए कही है। उन्होंने खुशी जाहिर की पिछले दस सालों में आम आदमी पार्टी ने काफी अच्छा काम किया और इसका नतीजा ये हुआ कि आम आदमी पार्टी 1,350 राजनीतिक दलों के बीच तीसरे स्थान पर पहुंच गई है।

इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी के नेताओं को लेकर कहा कि अगर हम सफल नहीं होते और कुछ अच्छा नहीं करते तो हमारी पार्टी का कोई भी नेता जेल नहीं जाता और आज हर कोई अपने परिवार के साथ खुश होता।

दिल्ली के सीएम केजरीवाल का बयान इसलिए काफी अहम माना जा रहा क्योंकि हाल में ही प्रवर्तन निदेशालय ने शिकंजा कसा है। इतना ही नहीं आबकारी नीति से जुड़े धनशोधन मामले में उनको ईडी दफ्तर पूछताछ के लिए बुलाया गया है।

माना जा रहा है कि उनके लिए आने वाले दिन काफी मुश्किल भरा हो सकता है। बता दें कि संजय सिंह के साथ-साथ मनीष सिसोदिया भी अब भी जेल में हैं और उनको अब तक जमानत नहीं मिली है।

Related Articles

Back to top button