किसानों के समर्थन में आए बजरंग पूनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगाट

जुबिली न्यूज डेस्क

अपनी मांगों को लेकर दिल्ली कूच करने को लेकर बॉर्डर पर अड़े हुए हैं. वहीं पुलिस लागातार इन लोगों को वापस करने की कोशिश में लगी हुई है. इन सब के बीच किसानों पर आंसू गैस के गोले छोड़े गए और हालात बेकाबू होते दिखे. जिसमें कई किसान घायल हो गए.

बता दे कि ओलंपिक पदक विजेता रहे भारतीय पहलवान बजरंग पूनिया और साक्षी मलिक आंदोलनरत किसानों के समर्थन में आए हैं और किसानों पर हो रही पुलिस की कार्रवाई को लेकर दुख जताया है.

साक्षी मलिक ने लिखा है, “देश के अन्नदाता किसानों के साथ हुए इस व्यवहार से बेहद दुखी हूं. मेरी सरकार से विनती है, तुरंत इनसे बात कर के इनकी समस्याओं को दूर कर इनसे किए वादे पूरे किए जाएं.”

वहीं बजरंग पूनिया ने लिखा है, “देश का पेट भरने वाले किसान सम्मान के हक़दार हैं. इस तरह के बर्ताव का नहीं. सरकार को उनको घाव देने की बजाय, उनकी समस्याओं को हल करना चाहिए.”

विनेश फोगाट ने भी कहा है कि किसानों पर इस तरह का अत्याचार निंदनीय है.ये दोनों पहलवान पिछले साल तत्कालीन कुश्ती महासंघ अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के ख़िलाफ़ दिल्ली में धरना देने वाले खिलाड़ियों में भी शामिल थे.

Related Articles

Back to top button