अरविंद केजरीवाल आज 12 बजे करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस, देंगे दिल्ली वालों का बड़ा तोहफा

जुबिली न्यूज डेस्क

दिल्ली में सियासी दलों के बीच विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी घमासान जारी है. इसी बीच आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने फिर बड़ा बयान दिया है उन्होंने एक्स पोस्ट पर लिखा है कि सोमवार को 12 बजे एक और बड़ी घोषणा करूंगा. इस घोषणा के बारे में जानकार दिल्ली के लोग बहुत खुश होंगे. बता दें कि कुछ दिन पहले ही उन्होंने सीएम महिला सम्मान योजना और संजीवनी योजना का ऐलान कर सबको चौंका दिया था.

बीपीएससी परीक्षा रद्द करने को लेकर प्रदर्शनरत छात्रों पर बिहार पुलिस की लाठीचार्ज पर उन्होंने अपने एक अन्य एक्स पोस्ट में कहा है कि पुलिस ने इतनी जोर से छत्रों पर लाठी मारी कि एक छात्र धड़ाम से सड़क पर गिर पड़ा.

उन्होंने कहा कि बीजेपी की सरकारें लाठियों के दम पर विरोध की हर आवाज को दबाना चाहती हैं. शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर लाठीचार्ज, लोकतंत्र के खिलाफ सीधा हमला है.

ये भी पढ़ें-पंजाब में किसान आंदोलन हुआ तेज सड़कें जाम, रेलवे ट्रैक पर प्रदर्शनकारी

अरविंद केजरीवाल ने अपने पोस्ट में आगे लिखा है, “छात्र देश का भविष्य हैं, उनकी आवाज को दबाने के बजाय सुनिए. प्रदर्शनकारियों पर लाठी चलाना सत्ता में बैठे लोगों की कमजोरी और असंवेदनशीलता को दिखाता है. युवाओं के साथ ऐसा अन्याय देश कभी माफ नहीं करेगा.’ हम इन सभी छात्रों के साथ खड़े हैं.”

Related Articles

Back to top button