एक और आईएएस अधिकारी ने छोड़ी नौकरी , कहा-लोकतंत्र के बुनियादी ढांचे से हो रहा समझौता

स्पेशल डेस्क

दक्षिण कन्नड़ के उपायुक्त (डीसी) शशिकांत सेंथिल ने शुक्रवार को भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) से इस्तीफा दे दिया है । व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए, सेंथिल ने एक बयान में कहा, उनका निर्णय “किसी भी तरह से मेरी वर्तमान प्रोफ़ाइल की किसी भी घटना से जुड़ा हुआ नहीं है”।

सेंथिल ने दावा किया है कि वर्तमान सरकार में एक सिविल सेवक के रूप में “हमारे विविध लोकतंत्र के मूलभूत ढांचे से अभूतपूर्व तरीके से समझौता किया जा रहा है” यह उनके लिए “कर्तव्य के रूप में” जारी रखने के लिए “अनैतिक” है।

“मैं यह भी दृढ़ता से महसूस करता हूं कि आने वाले दिन हमारे देश के बुनियादी ताने-बाने के लिए बेहद कठिन चुनौतियां पेश करेंगे और मुझे अपने जीवन को बेहतर बनाने के लिए और अपने काम को जारी रखने के लिए आईएएस से बाहर रहना बेहतर होगा,” उन्होंने कहा।

2009 बैच के कर्नाटक कैडर के आईएएस अधिकारी, सेंथिल ने जून 2017 को दक्षिण कन्नड़ डीसी के रूप में पदभार ग्रहण किया था और जिला प्रशासन के अधिकारी के रूपं में उनकी सक्रियता के लिए उन्हें काफी तारीफ़ें मिली थी । सेंथिल तमिलनाडु के निवासी हैं और इलेक्ट्रॉनिक्स में इंजीनियरिंग स्नातक हैं।

उन्होंने त्रिची में भारतीदासन विश्वविद्यालय के रिजिनल इंजीनियरिंग कॉलेज से स्नातक की पढ़ाई पूरी की। इसके पहले केरल के रहने वाले 2012 बैच के आईएएस अधिकारी कन्नन गोपीनाथन ने दादरा और नागर हवेली प्रशासन को अपना इस्तीफा दे दिया था ।

Related Articles

Back to top button