जुबिली स्पेशल डेस्क
90 के दशक में पाकिस्तानी क्रिकेट का सबसे बड़े सितारों में से एक इमरान खान अब भी जेल में हैं। क्रिकेट की पिच पर दुनिया ने उनका खेल देखा है।
इतना ही नहीं अपनी गेंदबाजी से दुनिया के धाकड़ बल्लेबाजों को ढेर करने वाले इमरान खान राजनीति की पिच पर अब पूरी तरह से क्लीन बोल्ड हो गए है और अब हालात तो ऐसे बन गए है कि उनका राजनीतिक करियर अब खत्म हो गया है।
पाकिस्तान के चुनाव आयोग ने शनिवार को पूर्व प्रधान मंत्री और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) प्रमुख इमरान खान के 2024 के राष्ट्रीय चुनाव लड़ने के नामांकन को खारिज कर दिया।
अब एक और बड़ा झटका लगा है तब जब चुनाव से ठीक पहले इमरान खान की पार्टी पीटीआई से उसका सालों पुराना चुनाव चिन्ह ‘बल्ला’ छीन लिया है। इस वजह से इमरान खान और उनकी पार्टी के प्रत्याशी बैट सिंबल पर चुनाव नहीं लड़ पाएंगे।
इमरान का राजनीति करियर अब ख़त्म होने की कगार पर है। इससे पहले पाकिस्तान के चुनाव आयोग ने कहा कि खान का नामांकन खारिज कर दिया गया, क्योंकि वह निर्वाचन क्षेत्र का पंजीकृत मतदाता नहीं हैं। वह अदालत द्वारा दोषी ठहराया गये हैं और अयोग्य घोषित किए गए हैं।
पाकिस्तान में 8 फरवरी को चुनाव होने जा रहे हैं और पीटीआई के संस्थापक इमरान खान ने पंजाब प्रांत में स्थित अपने गृह निर्वाचन क्षेत्र मियांवली से नामांकन दाखिल किया है और अब नामांकन की जांच के बाद तय करेगा कि इमरान चुनाव लड़ पाएंगे या नहीं।
फिलहाल इमरान खान के लिए मुश्किलों भरा दिन आगे साबित हो सकता है। नवाज शरीफ पूरी तरह से फॉर्म में और वो कोई भी मौका अपने हाथ से जाने नहीं देना चाहते हैं।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
