अमूल ने घटाई कीमतें, घी और बटर सहित 700 से ज्यादा प्रोडक्ट्स हुए सस्ते

जुबिली स्पेशल डेस्क

महंगाई से जूझ रही आम जनता को बड़ी राहत मिलने वाली है। देश के सबसे बड़े डेयरी ब्रांड में से एक अमूल (Amul) ने अपने 700 से ज्यादा प्रोडक्ट्स की कीमतों में कटौती करने का ऐलान किया है। नई दरें 22 सितंबर 2025 से लागू होंगी।

अब घर-घर इस्तेमाल होने वाले मक्खन, घी, पनीर, चीज और आइसक्रीम जैसी जरूरी चीजें पहले से कम दाम पर मिलेंगी। खास तौर पर घी पर सबसे ज्यादा राहत दी गई है, जिसकी कीमत में 40 रुपये प्रति लीटर तक की कमी की गई है।

नई कीमतें (मुख्य उत्पाद)

  • घी (1 लीटर) – 610 रुपये (पहले 650 रुपये)
  • बटर (100 ग्राम) – 58 रुपये (पहले 62 रुपये)
  • प्रोसेस्ड चीज ब्लॉक (1 किलो) – 545 रुपये (पहले 575 रुपये)
  • फ्रोजन पनीर (200 ग्राम) – 95 रुपये (पहले 99 रुपये)

किन उत्पादों पर असर?

गुजरात कोऑपरेटिव मिल्क मार्केटिंग फेडरेशन (GCMMF), जो अमूल ब्रांड का संचालन करती है, ने बताया कि यह कटौती सीधे तौर पर GST दरों में कमी का फायदा ग्राहकों तक पहुंचाने के लिए की गई है।

घी, बटर और पनीर के अलावा दूध, आइसक्रीम, चॉकलेट, बेकरी रेंज, फ्रोजन स्नैक्स, पीनट स्प्रेड और माल्ट-बेस्ड ड्रिंक सहित कई उत्पाद भी सस्ते होंगे।

Related Articles

Back to top button