जुबिली स्पेशल डेस्क
भारत में कोरोना की दूसरी लहर से खेलों की दुनिया में सन्नाटा पसरा हुआ है। आलम तो यह है कि आईपीएल को बीच में रोक देना पड़ा है।
इसके बाद से भारत में आयोजित होने वाले टी-20 विश्व कप के आयोजन पर बड़ा सवाल उठ रहा है। जानकारी मिल रही है कि आईसीसी टी-20 विश्व कप को कही और कराने पर विचार कर सकता है लेकिन बीसीसीआई आज होने वाले बैठक में विश्व कप की मेजबानी अपने पास रखने का तरीका खोजने की कोशिश करेगा।

बीसीसीआई से मिली जानकारी के अनुसार आईसीसी से टी-20 विश्व कप की मेजबानी को लेकर बातचीत करेगा। बताया जा रहा है कि बीसीसीआई आईसीसी के सामने सिर्फ तीन शहरों में टी-20 विश्व कप के आयोजन का प्रस्ताव भेज सकता है।
उनमें मुंबई, पुणे और अहमदाबाद वो तीन जगह हैं जहां इस साल टी-20 विश्व कप खेला जा सकता है। बता दें कि इससे पहले भारतीय कट्रोल बोर्ड ने नौ स्थान की घोषणा की थी जहां पर टी-20 विश्व कप के मैचों का आयोजन हो सके लेकिन कोरोना ने बीसीसीआई का खेल बिगाड़ दिया था।
अब बीसीसीआई चाहता है केवल तीन स्थानों पर ही वर्ल्ड कप के आयोजन किया जाये। इसी रणनीति पर बीसीसीआई अब काम कर रहा है और आईसीसी को मनाने की कोशिश करेगा। हालांकि बताया जा रहा है कि यूएई को विकल्प के तौर पर रखा जायेगा।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
