Breaking News
- सीजफायर के बाद पीएम मोदी की तीनों सेनाओं के चीफ संग मीटिंग
- रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और CDS भी मौजूद
- पाकिस्तान से सीजफायर समझौते के बाद सीडीएस अनिल चौहान, तीनों सेनाओं के चीफ और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने उनके आवास पर पहुंचे हैं
बता दे कि भारत और पाकिस्तान के बीच इस वक्त काफी तनाव है लेकिन इस वक्त बड़ी खबर आ रही है कि दोनों देशों के बीच अब युद्धविराम पर सहमति बन गई।
इसको लेकर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ट्वीट करते हुए जानकारी दी है और कहा है कि अमेरिका की मध्यस्थता के चलते दोनों देशों के बीच सीजफायर समझौता हुआ है।
दरअसल दोनों देशों के बीच सीजफायर अमेरिका के दखल के बाद संभव हो सका है और अमेरिका इसका पूरा श्रेय भी ले रहा है। अब ट्रंप ने एक और पोस्ट सोशल मीडिया पर लिखा है और इस पोस्ट में उन्होंने देशों की तारीफ की है और कहा है कि आप दोनों पर मुझे गर्व है। ट्रंप ने इस कदम को ऐतिहासिक और मानवीय बताया है।