पटना सिविल कोर्ट को फिर बम धमकी, तीसरी बार खाली कराया गया परिसर

जुबिली न्यूज डेस्क
पटना सिविल कोर्ट को गुरुवार (12 फरवरी 2026) को एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद हड़कंप मच गया। अज्ञात व्यक्ति ने ईमेल के जरिए पूरे कोर्ट भवन को उड़ाने की चेतावनी दी। सूचना मिलते ही एहतियातन कोर्ट परिसर को पूरी तरह खाली करा लिया गया।सुरक्षा कर्मियों ने सिविल कोर्ट के तीनों गेट बंद कर दिए और आम लोगों के प्रवेश पर तत्काल रोक लगा दी गई।

बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड की सघन तलाशी
धमकी की सूचना मिलते ही पीरबहोर थाना पुलिस, बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड मौके पर पहुंच गए। पूरे कोर्ट परिसर के चप्पे-चप्पे की गहन जांच की जा रही है। फिलहाल किसी संदिग्ध वस्तु की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
4 दिन में तीसरी बार मिली धमकी
गौरतलब है कि बीते चार दिनों में यह तीसरी बार है जब पटना सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। बुधवार को भी इसी तरह की ईमेल धमकी के बाद अदालत परिसर खाली कराया गया था और सुनवाई स्थगित करनी पड़ी थी।
पप्पू यादव की जमानत याचिका पर असर
आज पूर्णिया सांसद पप्पू यादव की दो मामलों में नियमित जमानत याचिकाओं पर सुनवाई प्रस्तावित थी। इससे पहले भी धमकी के कारण उनकी पेशी नहीं हो सकी थी।
उनके खिलाफ:
-
बुद्धा कॉलोनी थाना में सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने का मामला
-
कोतवाली थाना का वर्ष 2017 का एक मामला
लंबित है। सुनवाई न हो पाने के कारण, एक पुराने मामले में जमानत मिलने के बावजूद उन्हें पटना के बेऊर जेल भेजा गया था।
सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट, सुनवाई पर संशय
लगातार मिल रही धमकियों ने सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ा दी है। अदालत और पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी है। हालांकि, आज प्रस्तावित सुनवाई को लेकर अब भी संशय की स्थिति बनी हुई है।
ये भी पढ़ें-गोमती नगर में बनेगा उत्तर प्रदेश विधानसभा का नया भवन, इतने करोड़ के बजट प्रावधान
न्यायिक प्रक्रिया पर असर
बार-बार मिल रही बम धमकियों से न केवल सुरक्षा व्यवस्था चुनौती के घेरे में है, बल्कि न्यायिक प्रक्रिया भी प्रभावित हो रही है। अब जांच एजेंसियों के सामने धमकी देने वाले की पहचान कर सख्त कार्रवाई करना बड़ी चुनौती है।



