SIT रिपोर्ट के बाद असम में सियासी भूचाल, हिमंता की PC पर गोगोई का तीखा हमला

जुबिली स्पेशल डेस्क
असम में सत्ताधारी भाजपा और कांग्रेस के बीच टकराव और तेज़ हो गया है। मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने लोकसभा में कांग्रेस के डिप्टी लीडर गौरव गोगोई को एक बार फिर निशाने पर लेते हुए पाकिस्तान से कथित संबंधों की जांच को लेकर बनी स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) की रिपोर्ट सार्वजनिक होने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस की। सीएम हिमंता ने कहा कि इस मामले की जांच अब केंद्रीय एजेंसियों से कराई जानी चाहिए।
मुख्यमंत्री के आरोपों के जवाब में कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई का तीखा रिएक्शन सामने आया है। उन्होंने मुख्यमंत्री की प्रेस कॉन्फ्रेंस को “सुपर फ्लॉप” करार देते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर हमला बोला। गोगोई ने लिखा कि उन्हें दिल्ली और असम के उन पत्रकारों पर तरस आता है, जिन्हें “सदी की सबसे घटिया प्रेस कॉन्फ्रेंस” झेलनी पड़ी। उन्होंने इसे C-ग्रेड सिनेमा से भी बदतर बताते हुए कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा पेश किए गए तर्क पूरी तरह बेतुके और झूठे थे।
गोगोई ने आगे दावा किया कि मुख्यमंत्री की यह प्रेस कॉन्फ्रेंस कांग्रेस की “समय परिवर्तन यात्रा” से ध्यान भटकाने की कोशिश है, जिसने कथित तौर पर मुख्यमंत्री और उनके परिवार द्वारा कब्जाई गई 12,000 बीघा ज़मीन के मुद्दे को उजागर किया है।
इसके बाद पत्रकारों से बातचीत में भी गौरव गोगोई ने हिमंता बिस्वा सरमा पर जमकर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने ढाई घंटे की प्रेस कॉन्फ्रेंस के बावजूद पत्रकारों को संतुष्ट नहीं कर पाए और राष्ट्रीय स्तर पर खुद को शर्मिंदा किया है। गोगोई ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री जनता की समझ को कम आंकते हैं, झूठ बोलते हैं और उन्होंने मुख्यमंत्री पद की गरिमा का मजाक बना दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि SIT की रिपोर्ट से साफ है कि मुख्यमंत्री दबाव और परेशानी में हैं।



