INDए बनाम AUSए: सिराज-राहुल की वापसी, वेस्टइंडीज दौरे पर नज़र

जुबिली स्पेशल डेस्क

अटल बिहारी वाजपेयी इकाना स्टेडियम 23 सितंबर से एक बार फिर अंतरराष्ट्रीय स्तर के क्रिकेट रोमांच का गवाह बनेगा। यहां भारत ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच दूसरा चार दिवसीय मुकाबला खेला जाएगा।

इस मैच से पहले भारतीय खेमे में दो बड़े नाम जुड़ गए हैं। अनुभवी तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और सलामी बल्लेबाज केएल राहुल रविवार को टीम से जुड़े और उन्होंने नेट्स पर जमकर अभ्यास किया। दोनों खिलाड़ियों को इस मैच में शामिल किए जाने को वेस्टइंडीज दौरे की तैयारियों से जोड़ा जा रहा है। भारत और वेस्टइंडीज के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज अक्टूबर में खेली जाएगी।

सिराज इंग्लैंड दौरे पर अपने शानदार प्रदर्शन से सुर्खियों में रहे थे। उन्होंने वहां 5 टेस्ट मैचों में 23 विकेट झटके थे और भारत को सीरीज बराबरी दिलाने में अहम योगदान दिया था। उनकी धारदार गेंदबाजी से भारतीय ए का आक्रमण और मजबूत हुआ है।

वहीं, राहुल इंग्लैंड में बतौर सलामी बल्लेबाज चमके थे। उन्होंने 5 टेस्ट मैचों में 532 रन बनाए और अपनी तकनीक व धैर्य से सभी का ध्यान खींचा। इकाना में उनका प्रदर्शन न केवल भारत ए को मजबूती देगा बल्कि आगामी वेस्टइंडीज सीरीज के लिए उनके आत्मविश्वास को भी निखारेगा।

दूसरी ओर, ऑस्ट्रेलिया ए टीम ने भी जमकर पसीना बहाया। सुबह के सत्र में बल्लेबाजों ने नेट्स पर अभ्यास किया, जबकि गेंदबाज कैंपबेल ने लगातार स्पेल डाले। पहले मैच में शतक जड़ने वाले जॉश फिलिप ने भी बल्लेबाजी का खूब अभ्यास किया। भारतीय खेमे से अभिमन्यु ईश्वरन, श्रेयस अय्यर और हर्ष दुबे सहित कई खिलाड़ियों ने कड़ा अभ्यास सत्र किया।

अब निगाहें इस अहम मुकाबले पर टिकी हैं, जहां सिराज और राहुल का प्रदर्शन भारत ए की जीत की संभावनाओं को और प्रबल करेगा।

Related Articles

Back to top button