जुबिली स्पेशल डेस्क
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर एक बार फिर तीखा हमला बोला है।
सोमवार को मीडिया से बातचीत में अखिलेश ने कहा कि योगी आदित्यनाथ भले ही सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहने का रिकॉर्ड बना रहे हों, लेकिन अगर “काम न करने का रिकॉर्ड” बनाया जाए, तो वे पहले नंबर पर होंगे।
अखिलेश ने कहा कि प्रदेश में विकास के नाम पर सिर्फ दिखावा हो रहा है और जनता को अब हकीकत समझ में आने लगी है। उन्होंने आरोप लगाया कि ‘डबल इंजन’ की सरकार ने सिर्फ प्रचार किया, जमीन पर कुछ ठोस नहीं किया।
विदेश नीति और आतंकी हमलों पर केंद्र सरकार को घेरा
अखिलेश यादव ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर भी सरकार से सवाल किए। उन्होंने कहा कि सरकार को यह स्पष्ट करना चाहिए कि हमले में शामिल आतंकी पाकिस्तान से आए थे या इसके पीछे कोई घरेलू साजिश थी।
उन्होंने पूर्व गृहमंत्री पी. चिदंबरम के बयान का हवाला देते हुए कहा कि ऐसी घटनाएं देश की आंतरिक सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े करती हैं।उन्होंने पूछा कि शहीदों की जानकारी और जवाबदेही को लेकर सरकार चुप क्यों है?
“सेना का सम्मान, पर नीति विफल”
‘ऑपरेशन सिंदूर’ में भारतीय सेना की वीरता की सराहना करते हुए अखिलेश ने कहा, “हम सेना के पराक्रम को सलाम करते हैं।
अगर उन्हें खुली छूट दी जाती तो PoK आज हमारे पास होता।” साथ ही उन्होंने भारत-पाकिस्तान के बीच एशिया कप मैच पर सवाल उठाते हुए कहा, “क्या हम वाकई रिश्ते खत्म करना चाहते हैं या फिर सिर्फ बयानबाजी हो रही है?”
चीन से व्यापार पर रोक लगाने की सलाह
अखिलेश यादव ने चीन के साथ हो रहे व्यापार को लेकर भी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि एक तरफ चीन हमारी सीमाओं पर चुनौती बना हुआ है, वहीं दूसरी तरफ भारत उससे बड़े पैमाने पर आयात कर रहा है।
उन्होंने मांग की कि सरकार 10 साल का ऐसा रोडमैप बनाए जिससे चीन पर निर्भरता खत्म हो और ‘स्वदेशी’ को बढ़ावा मिले।
“पाकिस्तान नहीं, असली खतरा चीन है”
अखिलेश ने जनता से जागरूक रहने और सरकार की विदेश व सुरक्षा नीति पर सवाल उठाने की अपील की। उन्होंने कहा कि असली खतरा पाकिस्तान नहीं, बल्कि चीन से है और सरकार को इससे निपटने के लिए ठोस रणनीति अपनानी चाहिए।