जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। क्रिकेट एसोसिएशन लखनऊ (CAL) के आगामी चुनाव से पहले संगठन में आपसी सहमति और सौहार्द की एक प्रेरणादायक पहल देखने को मिली।
संघ के अध्यक्ष की प्रेरणा पर, पूर्व उपाध्यक्ष दिव्य नौटियाल को यह ज़िम्मेदारी दी गई कि वे सभी सदस्यों को एक मंच पर लाकर एकमत, एकदिशा की भावना को साकार करें जिससे शहर के क्रिकेट को एकजुट नेतृत्व मिल सके।
दिव्य नौटियाल ने इस दायित्व को पूरे समर्पण के साथ निभाया। “दिव्य नौटियाल ने बताया कि क्रिकेट एसोसिएशन लखनऊ (CAL) चुनाव को लेकर उन्होंने अर्शी रज़ा से विशेष रूप से संवाद किया, ताकि एक साझा राय बन सके। उन्होंने कहा कि इस पहल पर अर्शी रज़ा ने गंभीरता और परिपक्वता के साथ सकारात्मक सहयोग दिया। क्रिकेट की भलाई और संगठन की एकता के प्रति उनकी प्रतिबद्धता स्पष्ट रूप से झलकी, जो इस पूरे प्रयास को मजबूती देने वाला रहा।”उन्होंने वर्तमान कार्यकारिणी से लेकर स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ने वाले सभी सदस्यों से व्यक्तिगत संवाद स्थापित किया। साथ ही, CAL से जुड़े प्रमुख सदस्यों जैसे डॉ. नीरज जैन, समीर मिश्रा, गोपाल सिंह, हैदर रज़ा, डॉ. आर.पी. सिंह, एस.एम. अरशद, मधुकर मोहन, उमर जावेद और अर्शी रज़ा के साथ भी विचार-विमर्श कर सर्वसम्मति से एक साझा टीम के गठन का प्रस्ताव रखा।
सभी ने एकमत होकर कहा कि यह किसी एक व्यक्ति की व्यक्तिगत लड़ाई नहीं है, बल्कि लखनऊ क्रिकेट के उज्ज्वल भविष्य का सवाल है। बैठक के दौरान अध्यक्ष ने भी सकारात्मक रुख अपनाते हुए प्रस्ताव पर गंभीरता से विचार करने का भरोसा दिया।
हालांकि, कुछ अन्य सदस्यों की स्पष्ट सहमति न मिलने के कारण यह प्रस्ताव अंतिम रूप नहीं ले सका, लेकिन इस पूरे संवाद ने CAL में पारदर्शिता, परिपक्वता और लोकतांत्रिक मूल्यों को मज़बूती दी है।
खेल भावना को प्राथमिकता
इस पहल से जुड़े सभी सदस्यों ने चुनाव में एक-दूसरे को शुभकामनाएं दीं और इस बात पर ज़ोर दिया कि CAL का मुख्य उद्देश्य केवल सत्ता नहीं, बल्कि खिलाड़ियों और खेल का विकास होना चाहिए।
आज होने वाली AGM बैठक और चुनाव की प्रक्रिया के साथ CAL एक नए अध्याय में प्रवेश कर रहा है — जहां आशा है कि विचारों की विविधता के साथ-साथ उद्देश्य की एकता भी कायम रहेगी।