जुबिली स्पेशल डेस्क
जयप्रकाश नारायण की जयंती पर एक बार फिर लखनऊ में सियासी घमासान देखने को मिल रहा है। अखिलेश यादव इस बार जेपी सेंटर में श्रद्धांजलि देने की तैयारी में लेकिन उनको ऐसा करने से सरकार ने रोक लगा दी है। इतना ही नहीं जेपी सेंटर के गेट पर टीन की बड़ी दीवार लगा दी गई ताकि अखिलेश यादव न जा सके।
अखिलेश यादव ने घोषणा की है कि वो जेपीएनसी में जाकर जेपी की प्रतिमा का माल्यार्पण करेंगे। उनके ऐलान के बाद सरकार और प्रशासन पूरी तरह से सक्रिय हो गया है और उनको रोकने के लिए पूरी तैयारी कर डाली है। लखनऊ पुलिस ने जेपीएनसी पर बड़ी संख्या में पुलिस फ़ोर्स को तैनात कर दिया गया है।

इसके साथ ही अखिलेश यादव के घर के बाहर भी भारी संख्या बल तैनात कर दिया गया है और उनके घर के बाहर बैरिकेडिंग लगाकर ट्रैफिक को बंद कर दिया गया है। सपा अध्यक्ष के आवास की तरफ जाने वाले दोनों तरफ के रास्तों पर पुलिस ने करीब 200 मीटर पर ही बैरिकेडिंग लगाई है।
अखिलेश यादव ने आरोप लगाते हुए एक्स पर पोस्ट कर कहा, ‘भाजपाई लोग हों या इनकी सरकार, इनका हर काम नकारात्मक का प्रतीक है।
पिछली बार की तरह समाजवादी लोग कहीं ‘जय प्रकाश नारायण जी’ की जयंती पर उनकी मूर्ति पर माल्यार्पण करने न चले जाएं, इसीलिए उन्हें रोकने के लिए हमारे निजी आवास के आसपास बैरिकेडिंग कर दी गयी है।’ भाजपाई लोग हों या इनकी सरकार, इनका हर काम नकारात्मक का प्रतीक है। पिछली बार की तरह समाजवादी लोग कहीं ‘जय प्रकाश नारायण जी’ की जयंती पर उनकी मूर्ति पर माल्यार्पण करने न चले जाएं, इसीलिए उन्हें रोकने के लिए हमारे निजी आवास के आसपास बैरिकेडिंग कर दी गयी है।
वही भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता मनीष शुक्ला ने अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए कहा, ‘अखिलेश जवाब दें कि समाजवादी पार्टी के नेता रात के अंधेरे में ही क्यों सक्रिय होते है. अखिलेश यादव की हरकत बचकानी है।’
भाजपाई लोग हों या इनकी सरकार, इनका हर काम नकारात्मक का प्रतीक है। पिछली बार की तरह समाजवादी लोग कहीं ‘जय प्रकाश नारायण जी’ की जयंती पर उनकी मूर्ति पर माल्यार्पण करने न चले जाएं, इसीलिए उन्हें रोकने के लिए हमारे निजी आवास के आसपास बैरिकेडिंग कर दी गयी है।
– भाजपा ने श्रद्धांजलि… pic.twitter.com/oqAO6g8Qu8
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) October 11, 2024
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
