जुबिली न्यूज डेस्क
मुसलमानों के मुहर्रम जुलूस के दौरान उत्तर प्रदेश के अमेठी में भड़काऊ नारेबाजी का मामला सामने आया है। यहॉं का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें कुछ युवक जुलूस के दौरान ‘हिंदुस्तान में रहना है, या हुसैन कहना है।’ इस मामले पर अमेठी पुलिस ने मुकदमा दर्ज करने के बाद कुछ युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दिया है।

यूपी के अमेठी में मुहर्रम के जुलूस में युवकों द्वारा लगाए गए भड़काऊ नारे से हड़कंप मचा है। जुलूस के दौरान युवकों ने ‘हिंदुस्तान में रहना है, या हुसैन कहना है’ के नारे लगाए। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। वीडियो वायरल होने के बाद मुसाफिरखाना कोतवाली पुलिस जांच में जुटी है।
हिंदुस्तान में रहना है तो "या हुसैन" कहना होगा !
ये अमेठी की वीडियो है, जहां कट्टरपंथी मुसलमान विवादित नारे लगा रहे हैं। pic.twitter.com/VCLs2TEmVh
— Panchjanya (@epanchjanya) July 15, 2024
अमेठी पुलिस अधीक्षक अनूप सिंह ने कहा मुसाफिरखाना कोतवाली में संबंधित के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले में विधिक कार्रवाई की जा रही है। रविवार की शाम मुसाफिरखाना कस्बे में मोहर्रम का जुलूस निकला था, जिसमें कुछ युवकों द्वारा विवादित नारा लगाने का मामला सामने आया है।
ये भी पढ़ें-अचानक दिलजीत दोसांझ के कंसर्ट में पहुंचे ट्रूडो, जानें क्यों
इस्लामी मान्यताओं के अनुसार कर्बला में एक युद्ध के दौरान इस दिन हजरत मुहम्मद के नवासे (नाती) हजरत हुसैन अपने 72 साथियों के साथ शहीद हो गए थे। इसमें उनके 6 महीने के पुत्र हजरत अली असगर भी शामिल थे। तभी से मुसलमान इस महीने में इमाम हुसैन और उनके साथियों की शहादत का गम मनाकर उन्हें याद करते हैं।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
